Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

Изменения в реестре на платформе Windows CE : Motorola (Symbol)

29.03.2024 12:35


17.10.2017 15:57
Владислав
 
Приветствую уважаемые знатоки.
Есть животрепещущий вопрос, который беспокоит меня очень давно, и в силу нехватки времени не могу его победить, помогите пожалуйста.
Почему после изменения реестра, на платформе СЕ, после перезагрузки слетают настройки реестра, причем даже если удалить ненужные ветки, они восстанавливаются?
На Мобайле такого не происходит, если вы удалили в реестре что-то, то это не восстановится до тех пор пока не сделаете Клин Бут, или вовсе не накатите прошивку заново?

Буду очень признателен если хотя-бы направите в нужную сторону.
18.10.2017 09:20
Борис
 
Смотри файлики с расширением .reg в папках Application и Platform. Из Platform эти файлики подгружаются только при холодном рестарте (Клин Бут), из Application - при любой перезагрузке.
Утверждать не берусь - это из личных наблюдений.
18.10.2017 09:29
Владислав
 
Борис, то-есть, вы думаете есть некие reg файлы, которые после удаления в реестре, дублируются в платформ и апликейшн? и после перезагрузки заново их подгружают?
18.10.2017 10:49
Владислав
 
Копался пару часов, и в платформ и в апликейшн, только в платформ нашел то, что связано с моими настройками и что может само по себе подгружаться, но оказалось не то, что мне нужно.
По прежнему, удаляю ненужную ветку в реестре, перезагружаюсь и она восстанавливается...как быть то?
18.10.2017 12:19
OlegON
 
может, что-то системное восстанавливается? какая именно ветка возвращается?
18.10.2017 12:23
Владислав
 
OlegON, ButIn
18.10.2017 14:29
Борис
 
Владислав, поковырялся немного. Оказывается наврал. Они только при холодном рестарте подгружаются. И из платформ и из аппликейшн. Может в Startup что-то загружается? Startup из Application точно запускается при обычном рестарте. А уже запускаемая программка правит реестр.
Может ветка называется BuiltIn ? это драйвера встроенных устройств. Уж не библиотека ли RegEnum.dll эту ветку обновляет? Она в ключе этой ветки прописана. Это только предположение.
18.10.2017 15:51
Владислав
 
Борис, Да, спасибо что поправили по названию ветки.
Может быть, так-как вариантов никаких не имею, буду пробовать, спасибо что натолкнули хоть на что-то.
В стартапе лежит то, что не влияет никак на эту ветку, там вполне стандартные утилиты.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.