19.10.2017 10:35
pvorobev
 
Добрый всем день.
СМ+ вер.1.033.3 сп4 и УКМ4 77сп1
Встал вот такой вопрос. Организация 10 лет работала на ОСН. С января 2018 у них будет УСН. Какие действия в программе необходимо проделать для такого перехода?
19.10.2017 11:31
OlegON
 
А что хочет бухгалтерия?
19.10.2017 12:07
pvorobev
 
Цитата:
OlegON А что хочет бухгалтерия?
Я не знаю, но могу додумать "просто работаем без НДС".
На примере могу сказать у них есть в составе МХ, которое работает по УСН (но все различия это печать чеков на кассе УКМ4 с вразой без НДС, а вот как быть с остальным?) Ведь будет остаток товара с 10% и 18%.
19.10.2017 12:13
Mtirt
 
Вариантов два:
1. Назначить всем карточкам товаров с 01.2018 НДС=0%
2. Завести новый регион, назначить ему ставку 0%, его привязать к карточкам и местам хранения.

По-моему, первое - проще.
19.10.2017 12:20
pvorobev
 
Цитата:
Mtirt Вариантов два:
1. Назначить всем карточкам товаров с 01.2018 НДС=0%
2. Завести новый регион, назначить ему ставку 0%, его привязать к карточкам и местам хранения.

По-моему, первое - проще.
О первом я тоже сразу подумал. Надо будет обсудить окончательно все с бухгалтерией.
Ну и указать на то, что кассы должны быть переведены на УСН. (тут какие могут быть нюансы?)
19.10.2017 13:04
Fomka
 
Цитата:
pvorobev О первом я тоже сразу подумал. Надо будет обсудить окончательно все с бухгалтерией.
У нас конторы на ЕНВД и УСН, НДС учитываем по тем ставкам с которым он нам поступает. Ну и в таком же ключе обмен с бухгалтерией. Продаем, конечно, все без НДС.
Имхо и не обязательно в принципе что-то делать, если вы не оптом для юриков/ИП торгуете.

Цитата:
pvorobev Ну и указать на то, что кассы должны быть переведены на УСН. (тут какие могут быть нюансы?)
Перерегистрация ФНов под УСН, передача правильного признака из УКМ4 о ставке НДС в ФР.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.