Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Помогите разобраться с автоматическими заказами : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

02.05.2024 8:15


05.08.2006 18:01
Vlad
 
По поиску ничего ненашел, решил создать тему.
Суть в том что я никак не пойму как составляется заказ на определенную дату (например на 5-7 дней вперед). Я уже все перепробовал. Создается заказ, если дата заказа в диалоге не выбирается, в противном случае не создается. Версия программы 1.023.3
05.08.2006 19:03
OlegON
 
А лог заказов пробовал делать? Кажется в той версии уже был он...
06.08.2006 11:32
Vlad
 
Сформировал 2 заказа
1 - с выбором даты
2 - без выбора даты
В 1-м случае закз не сформировался
Во 2-м сформировался на 07.08.06
Просмотрел два лога - идентичны
Такое ощущение что заказ не формируется из - за того что, заказ в обоих случаях формируется на 07.08.06 но во втором случае (с выбором даты) он не создается потому, что выбранная дата заказа не соответствует дате, которую определил алгоритм заказа
06.08.2006 22:19
OlegON
 
Предполагаю, что поставщик в этот день не может поставлять или аналогичное?
07.08.2006 07:02
Mtirt
 
По товарам дата заказа обычно определяется так: дата предыдущего заказа+частота заказа(берется из контракта или из данных поставщика)+время обработки заказа. И еще учитываются галочки, когда заказ принимается поставщиком и когда происходит отгрузка.
Если дата, на которую ты формируешь заказ меньше полученной, заказ сформирован не будет.
07.08.2006 09:55
Vlad
 
Скрей всего Мирт права, если смотреть логи то там дата заказа меньше чем та которую я ставлю сам.
07.08.2006 10:47
inna
 
Надеюсь, Олег, не очень отойду от темы. У меня тоже не делается заказ на ту дату, которую я хочу. Но я хочу на вчера. То есть по вчерашним остаткам. А хочу так потому, что мне мешают приходные документы, которые с утра успел сделать оператор. Так как продаж еще нет, то приходные накладные завышают мне остаток. Не могли бы подсказать мне решения моей проблемы. Как не учитывать сегодняшний приход при составлении заказов поставщику. Заранее всем спасибо. Помогите пожалуйста. Версия 1,024,2.
07.08.2006 10:56
akonev
 
алгоритм заказа включили же в документацию. в третьем томе он живет. очень полезное чтиво. рекомендую.
07.08.2006 11:01
akonev
 
Цитата:
inna Так как продаж еще нет, то приходные накладные завышают мне остаток.
честно пытался осмыслить. не получилось. все-таки, по моему, правильнее считать, что сегодняшние накладные подтягивают остаток к реальному. убирая их, ты искусственно занизишь остатки. и закажешь лишний товар. читай - заморозишь в товаре лишние деньги.
товар УЖЕ есть в магазине, а ты пытаешься притащить еще. зачем? что я не понял в твоей идее?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.