Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Внутренние ссылки, как их посчитать : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

16.04.2024 22:12


04.11.2017 09:15
Юрий Воробьев
 
Я не могу посчитать внутренние ссылки на своем сайте. SC выдает какие то странные цифры и не меняет их уже неделю, хотя с ежедневно делаю индексацию. а в WM я вообще не нашел такой функции. Подскажите, как правильно подсчитать внутренние ссылки на своем сайте?
04.11.2017 10:09
OlegON
 
В SC аналитика для этого вообще не подходит. Там цифры пересчитываются очень редко, неделя - это минимум. Что за WM?
Я вообще не вижу смысла считать внутренние ссылки, зачем? Получите абстрактную цифру, например, 500. И что? Откуда и куда они ведут?

Лучше вникнуть в суть движка (шаблона) и в голове собрать последовательность передачи веса. Я, например, по форуму, стараюсь, чтобы все ссылки до тем были dofollow, зато в самих темах все nofollow, поскольку именно страницы тем должны быть в выдаче. Это и получается. Но, например, магазинам такая технология не подойдет, поскольку им желательно в выдаче иметь и категории.

Ну и не забыть про prev/next и прочие нюансы.
04.11.2017 14:43
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Что за WM?
Вебмастер от Яндекса, я его недавно начал осваивать и не найду учет ссылок.

Цитата:
OlegON В SC аналитика для этого вообще не подходит. Там цифры пересчитываются очень редко, неделя - это мин
Мне казалось, что раньше он чаще пересчитывал, а сейчас несколько дней не меняет и все. Я перелинковывал страницы, хотел, чтоб на главную было 200 ссылок, на следующие по важности по 190 и так далее. А он мне показывает сейчас что то не то и я не пойму откуда он взял столько ссылок.
04.11.2017 14:43
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Лучше вникнуть в суть движка (шаблона) и в голове собрать последовательность передачи веса. Я, например, по форуму, стараюсь, чтобы все ссылки до тем были dofollow, зато в самих темах все nofollow, поскольку именно страницы тем должны быть в выдаче. Это и получается. Но, например, магазинам такая технология не подойдет, поскольку им желательно в выдаче иметь и категории.
Ну и не забыть про prev/next и прочие нюансы.
Это вообще не понял
04.11.2017 14:58
OlegON
 
Лучше вопросы задавать, а не "не понял". Сейчас все плохо с индексацией. Это не только у меня, у коллег тоже. У меня один большой сайтмап еще с весны никак не посчитается. Гуглобот обленился (как вариант - на что-то уходит, нам не известное).
Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.