Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Как сделать панель "Поделиться"? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 3:58


20.11.2017 12:41
Юрий Воробьев
 
А как Вы это "Панель "Поделиться" сделали внизу страницы? Очень она мне нравится. Надо только "Яндекс Коллекцию" добавить
20.11.2017 12:51
OlegON
 
Готовый код можно забрать ... Я все не включал, зачем оно... Коллекции разве сколько-нибудь популярны?
20.11.2017 13:05
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Коллекции разве сколько-нибудь популярны?
Их хорошо индексируют и Яндекс и Гугл. каждая фотка как отдельная ссылка
20.11.2017 13:07
Юрий Воробьев
 
Цитата:
OlegON Готовый код можно забрать здесь...
Так это Панель от Яндекса? А где по ней можно статистику увидеть? Гугл ее не видит. В Гугл Аналитикс по ней нет статистики
20.11.2017 14:24
OlegON
 
Цитата:
Юрий Воробьев А где по ней можно статистику увидеть?
В метрике есть отчет, только там не забыть включить необходимые опции надо. В справке перечислено. Я пока не заморачивался. Аналитика тут вообще никаким боком.

А коллекции, может, и хорошо индексируются, только постить туда некому... Я твиттер/ФБ использую... Настроил автомат и забыл.
20.11.2017 15:03
Юрий Воробьев
 
Понятно. А я вручную сам свои страницы кидаю туда, сам с собой делюсь.

Цитата:
OlegON В метрике есть отчет, только там не забыть включить необходимые опции надо. В справке перечислено
Сейчас изучу. Просто у меня странная вещь на сайте. С главной страницы делились всеми кнопками меньше, чем одно с Фейсбуком. Допустим, на ВК 35, а на ФБ 519. Какая то диспропорция, странная. Может это роботы?
20.11.2017 15:47
OlegON
 
От тематики сильно зависит. У меня, например, ВК вообще не взлетел, в смысле, что отсюда туда почти ничего не попало. А вот с Фейсбуком все значительно поживее пошло, когда еще массовая истерия с соцсетями была. Сейчас уже все достаточно сильно на спад пошло, только самые упертые активны в соцсетях и по какой-то тематике...
20.11.2017 16:04
Юрий Воробьев
 
Сейчас я посмотрел в Метрике, там нет 519 кликов на ФБ, что то Панель ошиблась
Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.