Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Салют-7" отзывы о фильме : Фильмы

20.04.2024 3:03


23.11.2017 16:27
OlegON
 
Сразу хочу предупредить, что лучше не читать отзыв, если вы еще не смотрели фильм.

В процессе просмотра сильно греет душу все вот то советское, на детали особо внимания не обращаешь. Сказать, что фильм не интересный нельзя. Цепляет и еще как. Учитывая, что я к своему стыду эту историю не помнил и не знал, чем она кончится.

Сюжет намотан вокруг реальных событий после того, как с советской орбитальной станцией 11 февраля 1985 года была утеряна связь. К станции в течение полугода (а не сразу полетели, как в фильме показано) организовали экспедицию во главе с Владимиром Джанибековым и при участии Виктора Савиных. Фильм недокументальный, что-то было изменено, в том числе семейные сцены, как я понял.

Спойлер
скрытое

Что не понравилось в фильме - традиционное заливание алкоголем по каждому поводу и курение. Жесть просто. Нельзя было раз уж не документальный, с изменениями, фильм делали, убрать алкоголь и курево? Тем более, что это не просто так алкаш с рынка, а космонавт! Ему медкомиссии проходить. На станцию пронесли сигареты и зажигалку с газом, сценарист вообще упоролся чтоль?

Вдовиченков на Джанибекова похож? Ну-ну...

В общем, посмотрел, нравилось, а как немного отошел от впечатлений... Но, посмотреть все равно рекомендую.







04.12.2017 01:13
baggio
 
хорошее кино... именно кино...
даже к сигарете придираться не буду...\мне понравилось...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.