Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой выбрать видеодомофон (критерии выбора и отзывы)? : Железо

23.04.2024 10:44


06.12.2017 20:04
OlegON
 
Собственно, удобная вещь видеодомофон, особенно, когда коридор длинный и внешнюю дверь гостям надо открывать. Отсюда вопрос и просьба подсказать... Сейчас стоит какой-то Commax, кажется. Черно-белый, слышно хреново... А тут вот такая классная вещь нарисовалась:

Или не классная? В общем, прошу помощи в выборе.
06.12.2017 20:07
termit68ru
 
У тебя старый к подъездному подключен?
06.12.2017 20:12
OlegON
 
Нет, увы :( Я вообще не в курсе, как появляется такая возможность... И вообще какие они могут быть эти подключения. Сейчас смотрит только за тамбурную дверь (у меня от нее до входной в квартиру метров 20). Но, все переделывать буду, так что вопрос только в том, как надо...
06.12.2017 20:20
termit68ru
 
А подъездный аудио?
06.12.2017 20:28
OlegON
 
Вообще никак с подъездным не связан :(
07.12.2017 05:36
whitewizard
 
Посмотри что за домофон на подъезде стоит.
Вот у меня установлен VIZIT с камерой и я на этаже и квартире поставил вызывные панели и срастил всё вместе.
В итоге имею сигнал с трёх камер и одна метка открывает и подъезд и этаж.
07.12.2017 08:15
OlegON
 
да подъезд в данном случае мало интересует... больше интересен функционал и качество железки на этаже и в квартире. выше привел пример, вайфай, датчик движения, красота...
07.12.2017 09:15
termit68ru
 
Я всё-таки считаю что видео должно писаться на рег. В домофоне-это все муйня. Максимум фотки при вызове, чтоб посмотреть кто приходил. Если цеплять к подъездному, к аудио все просто. Он обычно или координатник или цифровой. У координатника в трубке джамперами адрес выставляется. Есть модули сопряжения подъезного домофона с видео. Либо домофоны, которые это сами держат.
Короче я бы поставил коммакс какой нить с модулем например визитовским, и рег st или hickvision с камерой(tvi, ahd). Для дома самое норм и удобно. Но это моё мнение
07.12.2017 09:22
OlegON
 
Вот сомнения у меня, что подъездный что-то там делает, более того, мне подъездный не нужен, чтобы всякая пьянь не звонила по ночам. Кому надо - позвонит на телефон. В той модели, что выше, пишется видео. Если конкретных предложений нет, может, поругаем эту модель? Что-то в ней не так?
07.12.2017 09:35
termit68ru
 
Чтобы ругать надо щупать. Это я тебе по опыту скажу. . В описалове много чего нарисовать можно.)))
Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.