08.12.2017 19:08
Neutrina
 
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если знаете, куда рыть.

Ситуёвина такая. Сабж был подключён к POS-терминалу Эвотор (Андроид) через его, т.е. эвоторовскую, точку доступа по 8080-му порту. Поставили в магазине wifi-роутер, чтобы всё через него подключить. Роутер оказался с ограниченным функционалом и статические адреса присваивать не умел. Решила сделать так: дала DHCP-динамикам ограниченный пул, а хабу присвоила статический ip вне этого пула. Нормально он подключился, инет у него есть. Только терминал Эвотор почему-то не возжелал его видеть по 8080-му порту, а только лишь по 80-му. Как-то их можно подружить в данном случае по 8080-му или нехай на 80-м висит? Только чудится мне (я в торговом оборудовании не разбираюсь, так по сетям-компьютерам маленько), что таки 8080-й нужен...
15.12.2017 16:47
mtech
 
На порту 8080 в хабе работает утм, и он прописан в конфигурации, изменить ее самостоятельно нельзя, у меня был случай, когда хаб сам себе поменял порт на 8088, причина была в том, что в настройках стояла галка на пункте "получать нестабильные обновления", и атол таки выпустил такое обновление с переписным портом утм
22.12.2017 08:28
Neutrina
 
mtech, спасибо за ответ и информацию.
Проблема решилась... сама собой. Видимо, потребовалась повторная перезагрузка хаба и терминала, одной не хватило. Подключила хаб к 8080, всё работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.