[ОТВЕТИТЬ]
19.12.2017 16:56
aka_john

Добрый день.
Купили двое весов KH 800, бу с Германии.
в отличии от имеющихся в наличии, новіе имеют по два монитора.
Как происходит управление вторым? (по логике, он используется для отображения информации покупателю, при использовании весов как кассовое место).
Как выводить на него например рекламу?
19.12.2017 17:01
~Guest~

А с прошивкой Вы как проблему решили?

Просто так её не купить у РБС, так как она лицензируется и привязывается к конкретным весам. Так то весы - это по сути комп, рекламный ролик загружается на сами весы и хранится там, т.к. в режиме он-лайн крутить рекламу не айс, могут быть замедления.
19.12.2017 17:06
aka_john

До сих пор решал проблему с помощью Acronis True Image.
Конкретно с этими весами еще не пробовал, но с другими пока проблем не было. Переливал образ с одних на другие без проблем.... Надеюсь и здесь получится...
19.12.2017 18:19
~Guest~

Ну с первым экраном точно получится, а вот со вторым... Если у Вас в прошивке его нет, то откуда он появится?
Посмотрите в своей прошивке, есть разделы похожие на использование второго экрана?

А вообще это достаточно футуристические весы с конским ценником, особой популярностью не пользуются, т.к. в те же Ашаны они ставят ХС800, даже ГУМ ушел от подвесного принтера и на замену взял уже "нормальные" ХС800 с двумя экранами.
19.12.2017 18:47
aka_john

Спасибо.
Ближе к концу месяца отпишусь о результате...
02.01.2018 12:36
aka_john

Как и обещал. отписываюсь.
б/у kh800 куплены.
заливка acronis-ом образа вызвала некоторые трудности, так как железо отличалось от исходного.
После заливки образа, винда наглухо при старте зависала.
Далее, восстановил прежний оригинальный заранее подготовленный образ, тот который был с Германии.
и восстановил со своего образа, не весь диск, а только каталог Bizstortecard.
После перезапуска все заработало.
Теперь осталось только все настроить....
Кстати, второй монитор в конфигурации есть.
и на нем отображается изображение выбранного покупателем товара, цена и вес.
Но наверное попробую запустить рекламу...
28.01.2018 15:47
aka_john

Всем привет.
Не все так просто оказалось, как хотелось.
~Guest~* как вы и говорили, "прошивка лицензируется и привязывается к конкретным весам" И в этом есть главная проблема.
Дело в том, что сделать полную копию(клон), с рабочих весов акронисом не совсем получилось.
Получилось, точнее. Но при запуске виндовса, он наглухо зависал. Дело в разнице железа. Конфигурация железа в источнике, чем то не совпадала с конфигурации в получателе. Вот винда и не стартовала.
Восстановление каталогов отвечающих на прошивку весов, решило частично проблему. И весы стартуют с весовым интерфейсом без проблем.
Но при попытке прогрузить в них новые товары, в логах ошибка "Отсутствие лицензии"
Поэтому вопрос: подскажите, как выглядит лицензия? Файлы? Реестр? Расположение? На весах с оригиналом лицензии - они (лицензии) есть. Но где их найти, чтобы скопировать, привязать к другим весам?
28.01.2018 15:50
aka_john

Или другой вопрос. Как заставить запуститься Windows ХР, на другой конфигурации оборудования, без переустановки.
Так как переустановка сотрет данные о лицензии.
Спасибо
28.01.2018 17:52
OlegON

Обычно удаление всех экзотических драйверов перед снятием образа (или на промежуточной машине) помогает запуститься потом на машине с другим железом.
29.01.2018 11:05
~Guest~

Цитата:
aka_john Или другой вопрос. Как заставить запуститься Windows ХР, на другой конфигурации оборудования, без переустановки.
Так как переустановка сотрет данные о лицензии.
Спасибо
Погуглите на предмет софта, снимающий образ без привязки к железкам. В свое время смотрел что-то подобное, вроде проскальзывала инфа.
Но не уверен, что это поможет, просто не знаю, по каким параметрам лицензия привязывается и что в ней зашито.

Уж на крайний случай, обратитесь в Систему г. Киев, ребята вроде занимались Бизербой, может они помогут с генерацией лицензии за долю малую, т.к. РБС сделает это очень дорого.
29.01.2018 15:27
Iwild

В данных весах Windows никак не привязывается к конкретной железяке, если по "железу" весы одинаковые,то можно просто перелить образ. На моей памяти эти весы были на атоме и на селероне,поэтому под них было две версии сборки Windows. А если по правильному накатывать систему на эти весы то должна быть флешка под названием bendix и при помощи ее заливается ПО на эти весы ( bendix - это линуксовый загрузчик + образ винды+ ПО bizerba )
29.01.2018 15:32
~Guest~

Цитата:
Iwild В данных весах Windows никак не привязывается к конкретной железяке, если по "железу" весы одинаковые,то можно просто перелить образ. На моей памяти эти весы были на атоме и на селероне,поэтому под них было две версии сборки Windows. А если по правильному накатывать систему на эти весы то должна быть флешка под названием bendix и при помощи ее заливается ПО на эти весы ( bendix - это линуксовый загрузчик + образ винды+ ПО bizerba )

Там весы разные. Одни, с которых снимают образ, в одним экраном, вторые, на который заливают, в двумя мониторами.
То, что винда не привязывается к железке, это да, но снимают образ в конкретной железкой и значит он идет под такую же.
А что касается софта Бизербы, повторюсь, не знаю, по каким параметрам лицензию привязывают.
Например в наших весах Aclas привязка идет к серийному номеру весов, т.е. банальным копированием не получится, лицензия индивидуальная.
30.01.2018 11:58
Bizerber

Цитата:
обратитесь в Систему г. Киев,
Прошу прощения, но можно и в Бицербу Украина обратиться) Очень отзывчивые ребята.
30.01.2018 21:56
aka_john

По всем признакам похоже на то, что именно к Windows, или где-то внутри ее и идет привязка.
Снявши полный образ акронисом с рабочих весов, c лицензией, и клонировав на другие весы с таким же железом, нет вообще проблем.
Но вот скопировав образ на немного другое железо (не знаю в чем разница), винда при старте зависает.
Сначала я подумал, что в тупике. Но потом, восстановив оригинальную немецкую прошивку с Windows на место, заменил с рабочих весов только папку Bizerba.
Весы стартанули с рабочим Windows и нужной мне прошивкой без проблем. Я обрадовался, что все получилось.
Но когда попытался Кристаловским SetScaleManager пытаться грузить товары, возникла непонятная ошибка.
По логам вышел на ошибку - отсутствия лицензии.
Поэтому вывод. Лицензия лежит либо в реестре, либо в каких-то папках OS.
Как правильно подсказали, нужно искать софт, который снимет образ с рабочей машины без привязки железа.
Начитавшись инета уяснил, что как правило не стартует клонированный ббраз на новом железе из-за контроллера IDE. Нужно сначала на рабочей машине, попытаться предварительно перевести на стандартные драйвера устройства IDE, потом снять образ и попробовать залить на новую машину.
Тогда должно все получиться.
30.01.2018 22:00
aka_john

Bizerber, Обратиться можно. Но все это будет стоить денет. И дело не в скупости, а в том, что я просто системщик. И будет лежать это на моих плечах. Сначала попробую все методы, которые позволят мне выйти проще с этой ситуации.
31.01.2018 09:37
Bizerber

Цитата:
aka_john Bizerber, Но все это будет стоить денет.
А вы пробовали? За спрос денег не берут. Все мы люди, все мы человеки.
31.01.2018 10:49
Iwild

Тут ошибка лицензий не windows ,а скорее всего весов. Распечатайте список лицензий весов и сравните. P/S лицензии весов хранятся на отдельной микросхеме и привязаны к ID оборудования и серийному номеру.
31.01.2018 10:52
~Guest~

Попробуйте все таки обратится на Украину в одному и второму партнеру, за спрос денег не берут. А то мы уже массово уговариваем, уже даже спортивный интерес :)
31.01.2018 11:38
Bizerber

Извиняюсь за флуд
Цитата:
~Guest~ Украину в одному и второму партнеру, за спрос денег не берут. :)
А мы не партнеры, мы производитель
31.01.2018 12:12
~Guest~

Цитата:
Bizerber Извиняюсь за флуд

А мы не партнеры, мы производитель
Давайте тогда правду говорить, представитель производителя или оф представитель. А то навели панику, чего это Бизерба в РФ производит или на Украине?
31.01.2018 12:15
Bizerber

Цитата:
~Guest~ Давайте тогда правду говорить, представитель производителя или оф представитель. А то навели панику, чего это Бизерба в РФ производит или на Украине?
Услуги )))
Будем говорить так: Отдел продаж и сервисное бюро.
Юридически мы принадлежим центральной Бицербе. Мы дочки.
31.01.2018 13:06
aka_john

Спасибо.
Тема действительно интересная.
Это правильные контакты?

Retail

BIZERBA UKRAINE LLC

13, M. Pymonenka str., building 7B

office 16, Business Center „Forum“

Kyiv, 04050

Тел.: +380 44 351-2992

Факс: +380 44 351-2992

Industry

“Multivac Ukraine” LLC

30, Pershogo Travnia provulok,

Novi Petrivtsi village,

Vyshhorod district, 07354, Kyiv region

Тел.: +380 44 499-9070

Факс: +380 44 499-9076
31.01.2018 13:54
Bizerber

Мультивак занимается индустрией, а Бицерба Украина будет рада помочь ) Я только сегодня про вас с ними говорил ))
09.03.2018 10:55
aka_john

Подтверждаю все положительные отзывы о ребятах с Бицерба Украина!
Только они и смогли помочь. Быстро, отзывчиво, и абсолютно не дорого!
Спасибо.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.