Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

С. Кинг "Темная башня" отзывы о книге : Книги

18.04.2024 11:22


23.12.2017 10:38
OlegON
 
Заинтересованный фильмом (фильм-то шлак, но благодаря ему я про книгу Кинга узнал), начал слушать книгу. Озвучка отличная, однако, первую часть я просто терпел и мучился. Собственно, это почти единственное, что я запомнил про нее. Стрелок, мальчик и куча нудятины. Может, что-то дальше будет связующее, но на данный момент выходит, что фильм к книге вообще никакого отношения не имеет. Ну, разве что наличием одноименных главных героев первой книги. Даже сюжет не тот. В общем, вытерпел, перешел ко второй части, где главным героем, собственно, Эдди, наркоман. Вот эта часть пошла значительно поживее и в разы интереснее. Кто не в теме - имейте ввиду, мат-перемат в некоторых сценах.
Жанр, скорее, нетипичный для Кинга, приключенческий. В первой части герои - мальчик и Стрелок, во второй - Эдди-наркоман и Стрелок. Посмотрим, что будет дальше... Книги растягиваются чуть ли не на месяц каждая с моими достаточно шустрыми темпами прослушивания где-то по два часа в будний день.
29.12.2017 21:09
Fomka
 
Довольно мрачная серия, ГГ там больше чем эти двое уже со второй книги, так что слушай дальше)
Я правда читаю, у меня так лучше "погружение" происходит. Из фантастики/фэнтэзи это пока самое тяжелое, что я читал. Может не самое мрачное и гнетущее, но определенно эту серию читать было тяжелее всего. Правда от книги к книге дело идет на много лучше.
В чем Кингу не откажешь, так это в атмосферности. Но на 6й книге по мне так сюжет уже из пальца высасывается. Посмотрим чем 7я закончит серию (а дальше там типа спиноффов уже).
30.12.2017 09:02
OlegON
 
Сейчас третья книга идет... Тяжело идет :( Еще кусок даже какой-то детской книги про паровоз впендюрил за каким-то хреном, видимо, чтобы набрать необходимое количество символов для издателя. Вторая книга была веселее.
30.12.2017 23:24
Fomka
 
OlegON, всё для сюжета и еще будет всплывать в следующих книгах.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.