Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Датчики давления в шинах : Автолюбители

23.04.2024 15:19


04.01.2018 10:02
OlegON
 
Используете ли вы какие-то из них?
Почитал, есть несколько типов:
1. Внутренние на ниппель с внутренней стороны
Всем хороши по описанию, но, мне кажется, что хорошо пойманная колдобина или крепкий мороз выведут батарейку из строя. Не очень понимаю, отслеживается ли то, что батарейка сядет.
2. Внешние электронные на ниппель
Скрутят же... И, как правило, колхозить опять на прикуриватель...
3. Внешние механические на ниппель
Обходить все 4 колеса, стирать грязь и все такое...
4. Вообще без датчиков, просто подсчитываются обороты колеса. Самая классная штука, но не ловит незначительные изменения давления.
04.01.2018 12:35
baggio
 
Какой в них смысл?
Если ты не совсем олень... и дорожишь своей машиной и жизнью то перед началом движения осмативаешь транспортное средство...
и если чтото не так уже смотришь...
04.01.2018 13:02
Propil
 
Перед началом движения проверил, а по дороге гвоздя поймал. Без разницы - олень или нет.
На моей машине сигнализация идет по сравнению оборотов колёс. Довольно чувствительная система. 0,2-0,3 разница и уже загорается лампочка.
04.01.2018 13:03
baggio
 
Цитата:
Propil Перед началом движения проверил, а по дороге гвоздя поймал.
дак ты это на руле почувствуешь!!! сразу начинает машину клонить.... сразу стоп.. сразу осмотр...
04.01.2018 13:03
OlegON
 
Конечно, смысл именно в движении оценивать состояние резины. Когда звенеть начнет, уже можно ее вконец испортить или улететь.
04.01.2018 13:04
baggio
 
Цитата:
OlegON Конечно, смысл именно в движении оценивать состояние резины. Когда звенеть начнет, уже можно ее вконец испортить.
блин ты когда нить прокалывал? ты себе представляешь как машину будет вести перед звоном то?
04.01.2018 13:06
OlegON
 
отвёртку ловил, заднее колесо, вообще не водит.
04.01.2018 13:09
baggio
 
Цитата:
OlegON отвёртку ловил, заднее колесо, вообще не водит.
хз... может так у тебя... у меня крайне заметно...
ну тогда да... по оборотам колеса через can самое оно....
04.01.2018 13:21
Propil
 
Я на лачетти ловил в заднем колесе.
В отпуске, по трассе - остановил на обочине случайно, что-то взять надо было из багажника - тогда и увидел.
Хорошо, что не успело покрышку раздолбать.
04.01.2018 13:57
OlegON
 
Цитата:
baggio у меня крайне заметно
заметно только при маневрах и резком изменении скорости, если передние колеса... сколько прокалывал задние - только по звону иногда понятно... на BMW Runflat были, там бы вообще не узнал, пока не разорвал бы покрышку... Мог и улететь...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.