Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Отзывы о посещении стрелкового тира ДОСААФ на Поклонной горе : Путешествия

29.03.2024 10:15


06.01.2018 17:25
OlegON
 
Решили съездить пострелять. Выбор был между более раскрученным "Объектом" и ДОСААФ. Выбрали второй, не пожалели. Находится он по адресу ул. Поклонная, д. 11, стр. 1А, т.е. вплотную к Поклонной горе. В связи с диким количеством народа с парковкой серьезнейшие проблемы, однако, две хитрости в том, что парковка есть у самого входа в ДОСААФ, куда не все догадываются заехать с основной дороги, а еще есть места для парковки на поворот раньше (не основная, а чуть вниз, вглубь).

Заходим, вся толпа рассаживается на диванчики, а самые умные представители идут заказывать. Заказ состоит из двух частей, проверки документов (паспорт с собой обязательно на всех, кто идет внутрь) с подписанием макулатуры, и непосредственно выбора оружия. Мы выбрали АКМ (Калашников), Мосина с оптическим прицелом, ПМ, Mossberg tactical и Марголина. Все вместе по минимальному заказу вышло 8200 руб. Оплачиваете сразу и ждете вызова инструктором, разглядывая на стенах охотничьи трофеи.

Инструктор проводит по длинным коридорам, проходите несколько дверей и в узком коридоре выбираете наушники и очки. Очки лучше протереть, а из наушников выбирайте желтые и те, что действительно хорошо глушат. Рядом с вами будут стрелять из разного калибра, в закрытом помещении выстрел из дробовика может привести к легкой контузии даже в наушниках.

Сначала стреляли из АКМ и винтовок. Мосина, скажу я вам - вещь. Женщинам категорически не рекомендую, отдача достаточно сильная. Упирать строго в плечо, а не ключицу. Зато мишень в оптике - как на ладони со 100м, правда, куда попадаешь, с учетом не очень чистых очков, не видно. АКМ с обычным прицелом, очень удивил кучностью. Правда, все оружие строго в одиночном режиме. А в одиночном палить легко, хотя, если в Мосина не было видно, куда попадаешь, то тут и подавно. И как-то АКМ бестолковый, отдача небольшая, но и гильза выскакивает прямо перед тобой, слепит. Моссберг стреляет очень тихо и с совсем слабой отдачей. Отстрелялись, сходили за мишенями, перешли к пистолетам.

Я чисто по недомыслию схватил ПМ, хотя хотел еще и ТТ, но еще съездим, надеюсь... Что могу сказать... Вообще не понимаю, как из него люди стреляют. Несмотря на то, что я достаточно шустро отстрелялся и все же неплохо попадал, пистолет очень неудобный. Уводит в сторону, а не только вверх и слепит. Совсем другое дело - Марголина. Тихий, спокойный...

Отстрелялись, забрали мишени, вышли. Впечатлений много. И в ушах звенит до сих пор, хотя уже не один час прошел. :)
06.01.2018 18:29
Stels
 
Цитата:
OlegON Я чисто по недомыслию схватил ПМ, хотя хотел еще и ТТ, но еще съездим, надеюсь... Что могу сказать... Вообще не понимаю, как из него люди стреляют
да ... да .. согласен

Я ещё в первый раз двумя руками взял. ... и на той, что сверху бойком по большому пальцу попало :)
06.01.2018 23:41
OlegON
 
Цитата:
Stels бойком по большому пальцу
меня заранее предупредили :) а хотелось схватить его именно неправильно, чтобы рычаг на направление, куда вырывался, поставить...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.