10.08.2006 14:28
orekhov
 
Насчёт контроллера домена пожалуй согласен... Если магазин не очень большой, нормальный сервер обычно один. И тот купленный скрипя зубами *16 Второй сервер например я бы тоже сделал контроллером домена. Во всяком случае, при падении первого будет держать базу учётных записей. Т.е. в идеале - как минимум три сервера, один из которых - standalone с установленным Oracle
10.08.2006 14:33
Mtirt
 
А зачем для маленького магазина для контроллера домена нужно серверное железо? У меня он прекрасно живет на рабочей станции.
10.08.2006 15:02
stalker
 
Mtirt, и как ты его так подужил?
10.08.2006 16:28
OlegON
 
Цитата:
Punctilio Интересно, как вы себе представляете магазин, на сервере БД которого только ОС и Oracle? Можно тогда и контроллер домена разнести на несколько машин... В общем, при грамотной настройке все прекрасно работает: Oracle, Сервисы Супермага, DNS, DHCP, AD, сетевые принтеры, файловое хранилище, firewall, (кое-где еще и 1С под терминалом). И такой сервер у нас не один, а несколько десятков (без преувеличения). :о)
Да пожалуйста... Я думаю, на нем еще и в Half-Life гонять можно... Только если, допустим, меня припашут приехать к вам, когда у вас все затормозит, сможете засечь, сколько времени мне потребуется, чтобы все это снести и вывести сервак из домена.. Если игрушечный, вроде 1-2 раб. станций, тогда конечно... Тогда на нем и в халфа после работы можно. Но я бы так не делал.
10.08.2006 16:31
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А зачем для маленького магазина для контроллера домена нужно серверное железо? У меня он прекрасно живет на рабочей станции.
Я бы даже сказал, зачем для маленького магазина контроллер домена... Потому, что перечисление барахла предполагает действительно маленький магазин.
10.08.2006 16:34
Mtirt
 
Осталось определиться, что такое маленький. До 10 рабочих мест, до 30 раб. мест или меньше 3-х...
10.08.2006 16:37
Mtirt
 
По большому счету - домен никому и низачем не нужен.
Но, как ни странно, почти все используют...
10.08.2006 17:18
akonev
 
Цитата:
Mtirt По большому счету - домен никому и низачем не нужен.
Но, как ни странно, почти все используют...
не соглашусь. настройка доступа меня напрягает даже в офисе, где надо сбегать всего
в несколько помещений по трем этажам, где исторически есть машины не в домене.
а когда сетка размазана по магазинам по всему городу, да на авторизацию подвязан
обмен через exchange - без домена надо сильно много админов иметь.
для супермага - да, не надо. только супермагом жизнь не кончается.
10.08.2006 18:11
orekhov
 
И я не соглашусь. Домен - исключительно удобная для администратора штука. Даже если по этажам не надо бегать.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.