21.08.2007 12:24
aga19752000
 
Проблема такая... УКМ4. Принтеры Аксиом ТН210 (Мексика), подключены к последовательному порту 1, фискалки отдельно стоят в терминалах, но в конфигурации не прописаны, кассовые терминалы Сименс.


При печати чеков , если чек достаточно длинный принтеры печатают до какой то позиции (115, 120) и отказываются печатать дальше(не до конца, останавливаются, бумагу приходится обрывать вручную), и еще после каждой примерно 15-й позиции принтеры как бы на миг задумаются и продолжают печатать дальше. На укм2 такого никогда не было...

менял скорость принтеров(сбросил до 9600), параметр partial cut , даже не знаю что еще делать...

Может у кого то были схожие проблемы?
21.08.2007 15:50
shebdim
 
Цитата:
aga19752000 Принтеры Аксиом ТН210 (Мексика), подключены к последовательному порту 1, фискалки отдельно стоят в терминалах, но в конфигурации не прописаны
Интересно, УКМ не должен запускаться если физически установлена ФП, но в конфигурации не прописана.
То есть конечно такое можно достичь, но только путём отключения драйвера ФП в линуксе. Вы уверены, что правильно описываете ситуацию?

Есть предположить, что принтер всё-таки подключен в последовательный порт материнки, то как правило вопрос решается увеличением буфера печати до 1К в настройках принтера либо правильной настройкой контроля передачи данных. То есть в принтере и в УКМ нужно включить допустим аппаратный контроль (это даст задержки на больших документах, но обеспечит гарантированную печать), либо и там и там выключить (это позволит печатать очень быстро, но часть текста может пропасть, если он окажется больше буфера печати, имеет смысл только для включённого буфера в 1К)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.