16.01.2018 10:26
m1n1mal
 
Приветствую!
Никто не сталкивался с необходимостью получить остатки на определенное время, например, на 10:00 утра сегодняшнего дня?
У руководства появилась необходимость сверять менеджеров по работе с остатками товаров (для списания, возвратов, перемещений между МХ). Менеджеры используют для работы оперативные остатки, но когда их берутся проверять руководители, они не могут сформировать такие же остатки как и у менеджера, так как за период между отчетами уже были движения по товару.
Есть ли возможность, а возможно уже кто-то сталкивался, чтобы при построении отчета по остаткам в расчет бралась не только дата но и необходимо время?
16.01.2018 12:15
Mtirt
 
С точки зрения логики, ничего сложного нет - берете текущие остатки,смотрите по smdoclog, какие документы были изменены за это время, применяете в отчете их влияние на остаток, потом смотрите чеки и еще по продажам делаете корректировки.

Но как же надо не доверять своему персоналу, чтобы делать подобное.

Кстати, процесс "Формирование заказа на базе контракта" в логах сохраняет значения, которые были на момент формирования. В том числе, и оперативных остатков...
16.01.2018 12:38
Starter
 
Тут еще один момент нужно предусмотреть - кассовый сервер забирает оперативные чеки не мгновенно, а с неким интервалом.
т.е. менеджер собрал отчет в 10:05, на тот момент были оперативные чеки до 10:00, а в 10:10 загрузились чеки с 10:00 до 10:10 и данные уже изменились. Т.е., собрав тот же самый отчет в 12 дня, выбрав время 10:05 я получу все равно уже другие данные.
16.01.2018 15:06
OlegON
 
Очень тяжелый и большой сомнительности отчет будет, если вообще удастся такой собрать.
17.01.2018 11:08
m1n1mal
 
Да, с подобным отчетом придется попотеть как я понял. Спасибо всем, буду думать.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.