18.01.2018 16:29
Alex09
 
Здравствуйте!

Попали ко мне в руки три терминала MC9090-GF0HJEFA6WR
Все не загружаются. Висят на стартовом экране.
ML 2.54.553
PM 11.27.1
Из-за чего это произошло не знаю :)
На рабочем терминале с таким же partnumber установлена WM 6.1

Можно ли как то их перепрошить или оживить?
19.01.2018 09:13
Владислав
 
Alex09, Инструкция по воскрешению:
1)Самый безболезненный способ - Clean Boot and Blank(позволяет скинуть вашу ОСЬ к заводским настройкам(с потерей установленных программ))
2)Открыть заднюю крышку, и отключить разъем резервной батареи (во многих случаях зависание ТСД, связано с тем, что терминал отложили в сторонку и забили на него на пару месяцев, резервная просела, и основная тоже)
Пробуйте
19.01.2018 14:12
GriVV
 
Alex09, Первое, что попробуйте (если этого еще не сделали) - Cold Boot.
Для выполнения Cold Boot сделать следующее:
1. Отстегнуть и немного вынуть батарею (до фиксатора).
2. Нажать и держать курок (до конца всей процедуры).
3. Нажать и отпустить красную кнопку включения питания.
4. Защелкнуть батарею (вставить в терминал до упора, батарея должна зафиксироваться).
5. Отпустить курок.
Если Cold Boot был сделан правильно, должен мигнуть индикатор над клавиатурой.

Если Cold Boot выполнен и ничего не помогло, выполните перепрошивку терминала с использованием SD-карточки.
Современная SD-карта не подойдет, нужна старая карта, обычно объемом менее 1 ГБ.
19.01.2018 15:32
Alex09
 
Благодарю за советы. Пока никакие манипуляции не помогают.
Буду пробовать прошивать
19.01.2018 16:02
Владислав
 
Alex09, тогда однозначно шей)
19.01.2018 17:30
Alex09
 
Найду карточку памяти подходящую и отпишусь.
Четвертого мертвеца привезли ........
Блин, как пользователи из убивают? ...
19.01.2018 21:42
Борис
 
GriVV, Много манипуляций. У меня МС9060, думаю, что и для МС9090 подойдет.
Для холодного рестарта достаточно вынуть наполовину батарейку (до фиксатора). Зажать красную кнопку (вкл/выкл). Вставить батарейку до упора. При этом не отпускать красную кнопку (может быть 20-30 секунд), пока не включится экран (вверху будет строка >>>). Все.
Манипуляции с курком нужны для входа в режим IPL, этотолько для систем WinCE, для WM его нету, я им не занимался.
Для входа в IPL нужен Кредл. И следующие манипуляции:
вынуть наполовину батарейку (до фиксатора). Зажать красную кнопку (вкл/выкл). Вставить батарейку до упора. При этом не отпуская красную кнопку зажать и держать курок (желтую кнопку), пока не включится экран. После включения экрана красную кнопку можно отпустить, желтую не отпуская вставить в кредл. Я обычно жду 2-3 морганий индикатора (знак того что устройство правильно вставлено и есть контакт), потом отпустить курок. Вуаля - режим IPL.
22.01.2018 09:28
Владислав
 
Борис, Но, зачем ему IPL если у человека WM явно стоит.
При WM Однозначно нужна карта памяти, для начала на нее залитый Clean Boot And Blank, и при помощи процедуры с красной кнопкой, зажатым курком и вставлянием батареи, запустить процесс сброса к заводским.
Либо та-же операция только на флешке должна быть прошивка...
22.01.2018 23:11
Alex09
 
Получилось оживить всех 4-х при помощи файлов Clean Boot And Blank.
Правда на один терминал пришлось подкидывать курок :)
Благодарю за помощь!
23.01.2018 09:17
Владислав
 
Alex09, Рад что все получилось!
В модификации "S/K" в качестве курка отвечает боковая левая кнопка: зажимаем желтую кнопку на клавиатуре, кнопку питания, и кнопку боковую левую, вставляем акб и готово.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.