28.01.2018 20:56
OlegON
 
Периодически проверяю какие-то близлежащие дистрибутивы, чтобы быть в курсе их возможностей для какого-то применения.

Итак, antiX



если честно, не в курсе, откуда и для чего взялся этот "один из", да простят меня его авторы.

Если вкратце - это сильно порезанный Debian с привязанными к нему IceWM и прочими, что может облегчить работу машины. В качестве браузера FF. Работа с пакетами такая же, как в Debian, а так же миллионе других ее клонах и клонах Ubuntu. Т.е. это как раз то, что мне не очень нравится.

Дистрибутив достаточно суров к пользователю, с другой стороны, лишнего лазить по менюшкам не будет, поскольку по умолчанию кнопки Start нет :) Есть ли смысл допиливать, чтобы пользователь получил что-то более привычное... Мне кажется, что нет. Но это больше про вкус и цвет.

Радикальной легкости в дистрибутиве нет (если сравнивать с тем же Puppy Linux). И причины тут больше в том, что это Debian. Зато некоторая аскетичность интерфейса налицо.

Вот, на всякий случай прицеплю видео (не мое)



Рекомендовать могу тем, кому приглянется именно сам дистрибутив в сочетании IceWM/FluxBox и т.п. с Debian. Подчеркну, что на данный момент есть 32-битная версия...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.