Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как в Windows 10 Redstone 4 просматривать отправляемую в Microsoft отчетность : Windows

16.04.2024 10:35


12.02.2018 08:51
Occul
 
Как известно, Windows 10 поставляется со встроенными функциями телеметрии и сбора статистических данных. По словам представителей компании, эти данные используются исключительно для улучшения операционной системы, тем не менее, многие пользователи склонны не доверять заявлениям Microsoft. Стремясь сделать политику сбора статистики более прозрачной, компания приняла решение предоставить пользователям возможность просмотра сведений, которые Windows 10 будет отправлять в базы данных Microsoft.

Как в Windows 10 Redstone 4 просматривать отправляемую в Microsoft отчетность

Начиная со сборки 17083, просматривать подготовленные системой отчёты о работе в Windows 10 Redstone 4 можно будет с помощью специального приложения «Средство просмотра диагностических данных». По умолчанию новая функция отключена, чтобы её задействовать, в Параметрах зайдите в раздел «Конфиденциальность», переключитесь в категорию «Диагностика и отзывы»,


найдите и включите опции «Персонализированные возможности» и «Средство просмотра диагностических данных». После этого нажмите расположенную под второй опцией одноимённую кнопку. При этом у вас запустится Магазин Windows на странице, где вам будет предложено установить приложение Diagnostic Data Viewer.


Установите его. В следующие разы при нажатии кнопки вызова средства просмотра диагностических данных будет запускаться это приложение. Diagnostic Data Viewer представляет собой нечто вроде журнала, в левой части которого выводится список событий, а в правой — детализированная информация по каждому отдельному событию.


Приложением поддерживается сортировка событий по категориям (все они доступны в меню), внутритекстовый поиск, экспорт отчётности в файл CSV. Сами отчёты могут содержать самые разные данные: время формирования, версию Windows, данные о железе, идентификаторы, сведения об интернет-подключениях и так далее.


Содержимое отправляемых системой отчётов вряд ли станет представлять интерес для начинающих пользователей, но если кто заинтересуется, дополнительную информацию по теме могут получить на официальной страничке
Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.