Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Подполковника Госнаркоконтроля арестовали за торговлю наркотиками : Беседка

27.04.2024 0:11


26.08.2007 16:22
OlegON
 
В Москве арестован высокопоставленный сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Центра общественных связей ФСКН, руководитель одного из подразделений ведомства подозревается в сбыте наркотический веществ.

По версии управления собственной безопасности ФСКН, арестованный, имеющий чин подполковника, продавал наркотики через интернет с помощью своей близкой родственницы. В служебном кабинете обвиняемого были обнаружены мобильные телефоны, банковские карты, кредитные документы и пакет с лекарствами. В результате обыска в квартире родственницы подполковника были изъяты, в числе прочего, более килограмма героина, 245 тысяч рублей и системный блок компьютера с информацией о преступной деятельности сообщников. Следствие полагает, что они отмывали деньги в коммерческих банках.

Сотрудник ФСКН и его родственница заключены под стражу, им предъявлены обвинения по статье о незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических или психотропных веществ, совершенных в крупном размере.

26.08.2007 16:23
OlegON
 
"Да я как бы и не очень удивляюсь. Рыбнадзор торгует рыбой и икрой, таможня пропускает контрабанду, менты крышуют бандюг - всем надо на жизнь зарабатывать... И это вроде как бы никого уже не удивляет. Но вот наркотой торговать... это что-то новенькое"
26.08.2007 22:00
konvik
 
А мне кажется, и это уже не удивительно! Удивительно, что они вообще еще преступников ловят... И если ловят, то не факт, что настоящих - а не по сфабрикованным делам...
26.08.2007 22:11
OlegON
 
В каком мире мы живем :) Я не видел еще ни одного человека, который бы сказал "Да вы что! Менты - кристальной честности люди". Честность в их рядах, похоже, исключение из правил. Утверждать не буду, среди знакомых их мало. Но, судя по всему, что охраняют, то и воруют в нашем государстве...
27.08.2007 07:54
Propil
 
В нашем маленьком городке не могут справиться с торговлей наркотиками, хотя ни для кого не секрет, кто и где их продает.
Как вы думаете, почему?
27.08.2007 07:59
Mtirt
 
У них служба как называется? "Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков". Вот и контролируют... Процесс продажи.
Всё остальные страны борются со сбытом...

Но если честно, при том, какие деньги "крутятся" в этом "бизнесе" очень мало возможностей работать там честно.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.