Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

Symbol MC3090 заблокирован программой : Motorola (Symbol)

29.03.2024 12:51


15.02.2018 23:31
xlekax
 
Вечер добрый .
Купил себе апарат Symbol MC3090, привезли с Европы а на нем стоит софт который при запуски открывает окошко в котором можно выбрать только браузер пару страниц, я так понял он работал через интернет, калькулятор и программа для сканирования и от сюда нельзя не куда выйти, даже вай вай настроить ((((
пробовал холодную перезагрузку зажимал 1+9+power не чего не происходит после отжатия просто перезагружается и все
может кто сталкивался help me !!!
Либо может кто то подскажет как перепрошить данный девайс ну и желательно прошивку где можно скачать ???

За ранее всем спасибо кто в никнет в мой вопрос !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180215_222619[1].jpg
Просмотров: 438
Размер:	3.93 Мб
ID:	9209  
16.02.2018 09:18
Владислав
 
xlekax, Приветствую, пишу универсальную инструкцию по устранению такой вот дряни, в кругах ремонтников называется "пользовательское ПО"
1)Данный софт прописан в реестре, и в автозагрузчике, скипнуть(пропустить) или отменить запуск данного софта, практически невозможно, я пару раз успевал нажать крестик, но собственно это и не нужно.
2)По умолчанию на многом таком софте, есть администраторские возможности, как: выйти, внести правки и т.д, при задействовании прав администратора потребуется пароль, за частую стандартным паролем который никто не меняет являются следующие комбинации: 1234, admin, symbol, config, motorola.

Если удалось войти под админом, то вы сможете закрыть данную программу, после чего, самым действенным и быстрым путем будет следующее:
1)Подключить ТСД к ПК, зайти соответственно на него, и удалить данную программу из папок Windows/startup Program Files, Aplication/startup, и помимо этого, удалить файлы относящиеся к самой программе, методом исключения...узнать что-за программа можно в папке Aplication/StartUp там находятся ярлыки автозагрузки их название соответствует названию программы зачастую.

Если данный метод не помог, то попробуйте просто вставить терминал в кредл(док станцию) и попробовать подключится, мало программ которые запрещают синхронизацию с ПК, так-что скорее всего у вас все-таки будет доступ к обзору содержимого устройства.
После того как удалите все ненужное, перезагружаем ТСД и убеждается в том, что программа перестала запускаться, отсюда получим эстетическую проблему в виде выскакивающей ошибки которая гласит о том, что "невозможно запустить программу так-как не хватает файлов" логично, потому-что мы их удалили.

Далее, вам нужна прошивка, судя по всему у вас ТСД серии 3090 либо G(модификация с ручкой) Либо S/R(модификация без ручки)
Вам для перепрошивки нужно попасть в IPL(Initial Program Loader) что-бы туда попасть, требуется:
На модификации с ручкой: вставьте ТСД в кредл(обязательно с питанием, что-бы шло питание на кредл), далее зажимаем 1,9, курок и нажимаем кнопку питания, ТСД перезагружается но вы кнопки не отпускаете держите да тех пор, пока на экране не появится на белом фоне список со следующими наименованиями: Windows CE/Aplication/Platform/Splash Screen и т.д, УРА это говорит о том что вы зашли в IPL.
Далее устанавливаете на ПК программу USB downloader версии 1.1-1.3, качаете прошивку(соответствующую вашей текущей прошивке, скорее всего это Windows CE 5.0 если я угадал с серией, если это серия 3190 то там СЕ 6.0 в основном)
Скачали прошивку, разархивировали, видим что у нас 6 приблизительно файлов с расширение HEX, каждый файл соответствует определенному разделу прошивки
Далее на ПК открываем USB downloader,а на ТСД выбираем первый пункт Partition Table, способ подключения USB, и нажимаем довнлоад, после чего на ПК в программе USB downloader под полоской загрузки будет написано дивайс коннектед, соответственно дальше выбираем нужный пункт прошивки, соответствующий пункту выбранному на ТСД и шьем, и так по очереди.
Что-бы вам разобраться проще, пишу то, как они в сокращении идут, ВНИМАНИЕ(то в какой очередности я вам пишу, в такой и нужно шить):

01 - 30XXc50BenPT009 - Partition Table(это пункт выбираемый на ТСД)
02 - 30XXc50BenOS073500 - Windows CE
03 - 30XXc50BenPL021 - Platform
04 - 30XXc50BenAP022 - Aplication
05 - 30XXc50XenPM112109 - Power Micro(по моему)
06 - 30XXc50XenSC004 - Splash Screen
07 - 30XXc50BenMO0153XX - Monitor

После прошития последним файлом, терминал автоматически перезагрузится, предложит вам откалибровать его, и ВУАЛЯ, готово.

Будут вопросы, пишите.

Прошивку можно скачать в хранилище!
16.02.2018 23:25
xlekax
 
Большое вам спасибо , подобрал пароль "symbol" дальше буду следовать по инструкции )
с виндой я на ты думаю проблем не возникнет

P.S. Куда бутылку виски высылать ??? ))))))
19.02.2018 09:14
Владислав
 
xlekax, Ваше спасибо под моим ответом равняется бутылке)
Так-что все хорошо)
Не за что.
24.08.2018 13:43
Vadim8848
 
Владислав у якій операційній системі ви конектилися із ТСД. У мене Win 10 і нема звязку.
27.08.2018 13:52
grannie
 
"Из коробки" Windows Mobile Device Center (Центр устройств Windows Mobile) на замечательных ОС Windows 8/8.1/10 не функционален. Причина - ему для работы нужен .NET Framework 3.5, а в составе новых операционных систем идут более свежие версии.

То есть, чтобы WMDC заработал, надо установить этот самый .NET Framework 3.5.

Делается это так (на примере английской винды-восьмёрки; на ВСЕХ этапах нужен доступ в интернет):

Control Panel - "Programs" - "Programs and Features" - "Turn Windows Features on or off" :
Поставить галку перед пунктом ".NET Framework 3.5 (includes .NET 2.0 and 3.0)
Теперь ждём, когда доустановится. Ожидание может быть весьма долгим! - пакет большой.

Сам WDMC брать тут:


(несмотря на то, что там пишут, что это для windows Vista - всё замечательно работает и на Windows 8/Windows 10)

Когда всё установится - подцепляем наше мобильное устройство USB-кабелем и дожидаемся окончания установки на него драйвера.

После этого должно по идее работать.

Для Embedded версий Windows 8.1 так же есть рекомендация установить т.н. "Media Feature Pack":


На Windows 10 Creator Update (1703 и выше) и после этого может не заработать связь с устройствами на Windows CE. Нужно также внести изменения в реестр и перегрузиться после этого:

Код:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RapiMgr\SvcHostSplitDisable = 1
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WcesComm\SvcHostSplitDisable =1
или (как вариант того же) запустить из командной строки с правами администратора две команды:

Код:
REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RapiMgr /v SvcHostSplitDisable /t REG_DWORD /d 1 /f
REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WcesComm /v SvcHostSplitDisable /t REG_DWORD /d 1 /f
Официальное обсуждение проблемы на MSDN идёт тут:

Там описан какой-то полный треш с правкой MSI файлов, я такого не пробовал, честно
20.10.2018 16:59
texasus
 
Цитата:
Владислав
...После прошития последним файлом, терминал автоматически перезагрузится, предложит вам откалибровать его, и ВУАЛЯ, готово.
...
Очень важно обратить внимание на последний файлик, и не прошить монитор раньше остальных.
17.10.2019 09:55
rodin1
 
Владислав, огромное спасибо за столь подробную инструкцию и потраченое на нее время!
Если не затруднит помогите с выбором в меню IPL. Устройство MC3190-GL2H04E0A 28 клавиш, по трем строкам меню я могу перемещаться вверх-вниз, но не могу найти конпку отвечающую за выбор. Переклацал все кнопки, включая кнопку сканирования - не происходит подтверждения выбора. Может для этого нужно использовать какую-то комбинацию клавиш? Собственно хочу выбрать режим Download from SD card и попытаться запустить cleaner что бы убрать автозагрузки и настройки предыдущих владельцев
17.10.2019 11:13
pavel_k
 
rodin1, обычно клавишей Enter. Для этого установите ТСД на подставку, с подключенным питанием и кабелем USB.
17.10.2019 12:46
rodin1
 
Цитата:
pavel_k обычно клавишей Enter.
под цифрой 9 есть клавиша "ent" - это она? если она не срабатывает в описаных вами условиях (в крэдле с подключенным питанием и подключенным юсб-кабелем) - значит эта кнопка не рабочая?
простите за вероятно кажущиеся нелепыми вопросы - эта техника заставляет чувствовать себя неандертальцем...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.