Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем. Продолжение сериала : Автолюбители

02.05.2024 13:17


17.08.2021 16:32
~Guest~
 
student, Рязань проезжал по объездной, поэтому ничего сказать не могу, чего-то ремонтируют, пробки и т.п.


AndreyZh, меня больше удивила вся трасса Москва - Саратов. Это ж..па. Расстояние около 800 км, но навигатор показывает 12-13 часов в любое время суток. Я сначала удивился, так как до Ростова на Дону по трассе М4 можно за меньшее время доехать, а это на минутку 1000 км. А все дело во множестве населенных пунктов, через которые идет дорога. Такие дела.
17.08.2021 16:43
AndreyZh
 
~Guest~, насколько помню есть 3 пути:

1. Москва - Рязань - Пенза - Саратов
2. Москва - Тамбов - Мордовия - Саратов
3. 2. Москва - Тамбов - Борисоглебск - Саратов

В зависимости от ремонтов ездуны добираются от 10 до 14 часов
17.08.2021 18:27
OlegON
 
Небось и мосты все постоянно чинят... Я в Волгоград ездил, так же страдал. Такое впечатление, что их зимой ломают, а летом закрывают на починку и проезд попеременный в одну сторону...
17.08.2021 21:43
baggio
 
Я только что из сталинграда...
Р22... 40км на знаках с камерами...
Ребята это птздец...
И в саратовской области был... И в борисоглебске был... И вот только что из тамбова...
Федеральные трассы в одну полосу с фурой которая больше 60 не может вот где смерти....
18.08.2021 08:34
OlegON
 
я в Волгоград раньше почаще ездил... сколько дорога заняла? там и в самом городе дорога жесть...
18.08.2021 09:41
baggio
 
дороги в городе после Рязани кажутся сказочными....
дорога была урывками через Тамбов с остановками по знакомым... так что...
часов 5 от Тамбова и часа 4 до него...
часов 9-10...
18.08.2021 10:29
Ferus
 
Все что перечислили, думается в любом городе есть, Омск не исключение.Патрулей ДПС почти нет, либо они ловят только пьяных, игнорирую все остальные нарушения. По камерам, насколько понимаю, карается только штрафами. Те кто нарушают, либо отмороженные малолетки, быдло-водилы или мажоры конечно. У последних денег много, отмажутся. . Да и без прав или страховки ездить стало вполне в норме, возвращаясь к безнаказанности, патрулей то нет.
Культуры вождения нет, куда-то все спешат. Ну обогнал 2 машины по встречке(создал потенциально опасную ситуацию), приехал на 10 секунд раньше, оно надо было? Вечером вылазят гонщики, который устраивают гонки, дрифт. У ночных ездунов еще поверье есть видимо, ночью можно на красный сигнал светофора ездить, ну если никого нет. И кажется дальше будет только хуже...
На трассах тоже бьются, чаще из-за не верной оценки расстояния для обгона, снова торопыги, потом уже по вине пьяных. Вс трассы из(в) Омска двухполосные, особо-опасная (так называемая трасса смерти) Омск-Тюмень. Водители большегрузов тоже те еще "молодцы", очень часто паровозики по 3-5 машин, попробуй обгони. Можно много писать.....
18.08.2021 11:39
baggio
 
Цитата:
Ferus , особо-опасная (так называемая трасса смерти) Омск-Тюмень. Водители большегрузов тоже те еще "молодцы", очень часто паровозики по 3-5 машин, попробуй обгони. Можно много писать.....
я про то и говорю....
если сделать 2-х полосные... или хотябы обочину на которую фура может подвинуться и пропустить... думаю смертность упадет процентов на 30...
ИМХО в РФ нужно запретить автодороги с одной полосой... (фед трассы и региональнве)
18.08.2021 12:20
~Guest~
 
AndreyZh, ездил по варианту №1, самый короткий путь. Говорят, где-то есть дороги лучше, в частности через Тамбов, но судя по отзывам выше, врут безбожно :))))
18.08.2021 14:21
wmserv
 
Друзья, может вам новую тему завести? А то под таким заголовком развернулось бурное обсуждение!
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.