20.02.2018 09:29
aldemko
 
Всем привет, не давно обновил свой компьютер, и конечно же установил Windows 10 (Dx12 все таки ...)
Сейчас стоит Win 10 Корпоративная с долгосрочным обслуживанием
Все работает, все летает.

Периодически просматривая разные форумы, в том числе где теструют железо (сравнивают обсуждают и тд), ну и конечно же читаю комментарии к интересующим темам.

Так вот, сегодня в одном из комментариев наткнулся на хвалебное сообщение от одного пользователя другому: мол ну у вас хорошо оптимизирована винда, поэтому так мало кушает.

И здесь я задумался ... не заняться ли мне тоже "оптимизацией", начал читать где какие службы отключить и так далее - оказалось много того, чего мне не нужно работает.
Моего железа мне за глаза хватает что бы использовать хоть очень не оптимизированную винду, я наверное визуально и не почувствую, просто не хочется тратить ресурсы на то что мне не нужно.

Сейчас я посматриваю на то что бы окошко переустановить, и остановился на версии Home. Посмотрел сравнение разных окошек 10, и там черным по белому видно, что в Home минимальное кол-во примочек , которые мне и не нужны.

Но на всякий случай, хотелось бы уточнить у пользователей форума, точно ли, выбирая самую младшую редакцию, не отобразиться ли на производительности в обратную сторону ? может все таки что то есть (в более старших версиях) полезное ?

Я конечно понимаю что там есть полезные вещи, но я их не использую.
Принтер, локальная сеть, домены, дебаг панели, всякие сервисы для разработки, и прочее.

Единственное что я не понял, это клиент Hyper-V и Конфигурация общего ПК - нужно это или нет ? их нет в Home

Официальное сравнение версий окошка 10

Выбираю именно из 10ых версий - все из-за того же Dx12
Спасибо
20.02.2018 09:40
OlegON
 
Я винду не использую, но из того, что пробовал, мне больше всего понравилась именно Windows 10 LTSB. Во всех остальных это просто какой-то кошмар рекламный вместо меню и в целом именно создается впечатление, что компьютер уже не "Мой компьютер". В целом же, без сети можно застопить очень многое в сервисах (у тебя вообще ее нет или все же инет есть?) Только проблема в том, что разработчики винды изначально расчитывают, что весь этот мусор работает у каждого и что-то может не только не ускориться, но и тормозить в попытках подключиться к какой-то выключенной службе. А кое-где еще и стабильность работы может пострадать. С другой стороны, если занимаешься оптимизацией, то надо не абстрактно это делать, а выявлять, что именно тебя по скорости не устраивает и от этого и отталкиваться.
20.02.2018 09:47
aldemko
 
Понял,спасибо. тогда остановлюсь на той что сейчас стоит Windows 10 LTSB, просто буду выключать не нужные службы. Печать, домены, и прочие.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.