27.02.2018 10:55
skier2
 
Доброго дня всем.
Озадачились - в некоторых магазинах базы выросли до громадных размеров. стали разбираться - большие логи.
к примеру в одной БД SMEGAISPOSTLOG - 3019,0М, в другой - 13М.,
в одной SMDOCLOG 1240,0М , в другой 288М.
причем в данном примере 2я БД и больше (магазин имеется ввиду) и старше.
видимо что то где то включено . как то это можно отключить?
БД магазина выросла до размеров превышающих размер ЦО
27.02.2018 11:50
OlegON
 
Лучше бы еще и на количество строк в этих таблицах ориентироваться.
В настройках почтовика есть эти искомые галки по POSTLOG. Есть и галки на срок хранения, только не всегда они работают.
Если пользуешься оптимизатором, то почтовые таблички он чистит, SMEGAISPOSTLOG я добавлю на этих выходных. Можешь настроить и руками. А вот SMDOCLOG лучше не чистить, и хорошо бы разобраться, чего же там так много.
01.03.2018 16:11
-Den-
 
Вангую, а много там истории о изменении кассовых документов) К примеру пересечение смен, и как настроен кассовый (время приемы) и вот уже и smdoclog и таблички из серии smpost... вырастают до "интересных" размеров. И кстати после чистки почтовика или выставления других параметров журнала, размеры "табличеки из серии smpost... " остаются гигантских размеров, но пустые, "муват" надо)
01.03.2018 17:34
OlegON
 
Цитата:
-Den- "муват" надо
начиная с 10ки - shrink space compact, а то и просто deallocate unused попробовать, если кардинально чистить, через truncate, то и вообще ничего делать не надо.
02.03.2018 11:10
-Den-
 
Цитата:
OlegON начиная с 10ки - shrink space compact, а то и просто deallocate unused попробовать, если кардинально чистить, через truncate, то и вообще ничего делать не надо.
Ну либо так, но у меня частенько случалось, что shrink не прокатывал, а move почти 100 процентный вариант, хотя бывало и наоборот.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.