01.03.2018 17:34
Valart
 
Стало интересно (после выхода у компании Атол уже второго программного продукта под Linux) на сколько востребована эта ОС в рознице. На моей многолетней практике клиенты спрашивали про Linux 2-3 раза. У кого-то по-другому?
01.03.2018 17:38
OlegON
 
Я достаточно настойчиво продавливаю идею, что нормальные базы данных под виндой не работают.
К сожалению, все очень сильно завязано на всякие 1С, еще мусор, вроде Криптопро и т.п., который только под виндой работает...
01.03.2018 17:48
Valart
 
Продавливание - это понятно. :) В реальности как дела обстоят? Мне вот не понятно на что рассчитывает Атол, выпуская решения под Linux. Они ж на это тратят время и деньги. Я вот и задумался, что может появился высокий спрос на эту ОС. А так, честно говоря, софт для автоматизации в целом - та ещё какашка! :)
01.03.2018 18:16
OlegON
 
В реальности, кому бизнес ценен - продавливаются на СУБД по крайней мере.
Чисто под инфраструктуру на Линуксе идет очень многое, телефония, сетка, хранилки... А вот десктопы пока безоговорочно завоеваны виндой.
01.03.2018 18:23
Valart
 
Да я не про это. Что такое Linux и что под ним работает я знаю. Кто-то из клиентов им интересуется? Говорит, мол, хочу чтобы у меня на кассах Линукс стоял? :)
Кому бизнес ценен, тот вообще другими вещами интересуется, а не тем, на чём крутится СУБД. Кстати, MS SQL тоже безпроблемно работает, не вижу тут каких-то проблем.
01.03.2018 18:51
Iggy
 
Цитата:
Valart Стало интересно (после выхода у компании Атол уже второго программного продукта под Linux) на сколько востребована эта ОС в рознице. На моей многолетней практике клиенты спрашивали про Linux 2-3 раза. У кого-то по-другому?
А что за вторая программа?
01.03.2018 19:11
Valart
 
Frontol Simple, правда пока бета-версия
01.03.2018 20:38
baggio
 
после еб...нутого поведения 10-ки я готов хоть куда... хишь бы стабильно...
01.03.2018 22:52
Fomka
 
Ну 1С вроде нет нет, а телодвижения в сторону Линкуса то делает. Но очень уж черепашьими темпами.
Мы бы у себя с удовольствием Линукс на кассы поставили, чтобы деньги на винду не тратить, но 1С :(
09.03.2018 16:18
Valart
 
А контролирующие органы проверяют лицензии на кассовых компах?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.