Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Система обратного осмоса Гейзер престиж М : Беседка

20.04.2024 0:59


12.03.2018 12:31
sh00r00p
 
Купил я еще в прошлом году для очистки воды в квартире фильтр, указанный в сабже. Начитался разного, отзывами насытился, решился и купил.
В результате только вчера я его установил. В тумбе под мойкой довольно компактно расположился накопительный бак и система фильтров. После установки по инструкции оставил открытым кран чистой воды, заполнить бак вчера времени уже не оставалось. Уже не терпится попробовать, что собственно получится на выходе, но пока, по инструкции, после первичного заполнения систему следует опорожнить, после чего наполнить повторно, а потом уже вода становится пригодной к употреблению.
Если не забуду, сделаю сегодня дома фотографии установленной системы. Ценник за всё про всё чуть менее 7000 руб, а с учётом баллов в одном сетевом магазине получилось что-то в районе 5к руб.
Будем пробовать, о результатах проб отпишусь тут.
У кого есть опыт использования подобных систем, отпишитесь.
12.03.2018 12:47
whitewizard
 
Не знаю, как у вас, а у нас воду всё равно лучше кипятить
12.03.2018 13:04
OlegON
 
Я так понимаю, что обратный осмос отличается от обычных фильтров только наличием совсем уж мелкосеточной мембраны, через которую воду приходится гнать насосом. И, самое интересное, что существует дрянь, молекулы которой мельче молекул воды, т.е. фильтр их все равно пропускает. Опять же, забивание фильтров, работа насосов, счета за электричество... Отстойник-накопитель меня вообще пугает. Тут тема про кипячение воды уже была. Я для себя сделал вывод, что фильтр питьевой воды должен быть, не слишком крутой. Но, после него все равно кипятить. Однако, пью прямо из фильтра некипяченую достаточно часто, хоть и немного. Кстати, после фильтра (Аквафор с тремя цилиндрами фильтров) все равно в чайнике накипь есть... Пытался ее счистить, чуть не обварил себе руку парами уксусной кислоты, ничего ее не берет. Привкус у воды, кстати, все равно есть. Хоть и другой, не такой, как если просто из под крана фигачить.
12.03.2018 13:18
whitewizard
 
Я вот такое поставил на холодную и горячую воду.
Каждые полгода меняю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 633cbcbb-7e62-40b3-a828-3d5b05929749.jpg
Просмотров: 292
Размер:	148.9 Кб
ID:	9290  
12.03.2018 13:19
Fomka
 
whitewizard, так это фильтры грубой очистки?
12.03.2018 13:34
OlegON
 
Грубой, по идее, те, что с синими хвостами для дренажа... Жесть, если тот, что слева, прозрачный и я все правильно вижу...
12.03.2018 13:34
whitewizard
 
Грубые фильтра Honeywell 100мкм

А большие 5мкм
и на кухне стоит смеситель с фильтром Grohe Blue. У него вода через фильтр подаётся только при открытии рычажка.
А вот в остальных давление воды всегда присутствует на фильтрах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smesitel_dlya_kukhni_grohe_blue_g7_123375_5.jpg
Просмотров: 269
Размер:	50.5 Кб
ID:	9291  
12.03.2018 13:35
whitewizard
 
Цитата:
OlegON Грубой, по идее, те, что с синими хвостами для дренажа... Жесть, если тот, что слева, прозрачный и я все правильно вижу...
Ага. Слева прозрачный на холодную воду.
12.03.2018 13:36
OlegON
 
Я про то, что там ржавчиной так неслабо все забито...
12.03.2018 13:38
baggio
 
Цитата:
OlegON Пытался ее счистить, чуть не обварил себе руку парами уксусной кислоты, ничего ее не берет.
лимонная кислота пачка на чайник.
1 раз прокипятить.
все.

не знаю чем и как ты там пытаешься... может серной кислотой?)))
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.