Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Одна из страниц сайта исключена из индекса Гугл. Как понять причину? И что делать? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 17:32


15.03.2018 21:58
Omama
 
Здравствуйте уважаемый Оlegon
Одна из страниц сайта исключена из индекса Гугл.
В сеч консоле в Сканировании/Просмотреть как Googlebot эта страница указывается как "Не найдена". Но она нормально открывается и нормально видна. В Яндексе страница ранжируется на 12 месте, Ранее в Гугле страница эта была в первом десятке. А сейчас вообще исчезла.
Помогите пожалуйста советом. Как понять причину? И что делать? Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рюкзаки Omama.ua.jpg
Просмотров: 297
Размер:	259.6 Кб
ID:	9299 Скрины с Сеч Консоля
Спасибо
16.03.2018 09:12
OlegON
 
Скрин консоли, который тут привели, с неправильно заданным URI, он должен быть относительным, а тут - абсолютный, что даже бросается в глаза из-за / впереди. Так что для начала все же надо посмотреть ботом, что он там говорит. И через этого же бота пнуть ее в индекс. Однако, сейчас какие-то серьезные изменения в отсылке в индекс вручную, поэтому скорого появления в выдаче не ждите. Посмотрите еще все по 28 пункту кодекса, может, какие-то еще проблемы, например, страница 500х отдала недавно или еще что... А то, может, просто эта страница категории была заменена аналогичной страницей другой или этой же категории. Аналитика интернет-магазина очень серьезная и объемная работа, придется повозиться.
17.03.2018 14:08
Omama
 
Спасибо. Стыдно за такой вопрос к Вам ))) Заметил ошибку свою после того как отправил вам вопрос. А как его удалить не понял. В любом случае спасибо огромное за ответ
Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.