[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
08.08.2006 17:13  
OlegON
ftp://olegon:olegon@ftp.servplus.ru/ok_exch.rar
Часто бывает нужно перебросить карточки и классификатор из базы в базу. Процесс, как известно, далеко не быстрый, если использовать почтовик, да еще и требуется ставить два сервера рядом, если удаленно у них слабый канал, переворачивать почтовики в некоторых случаях...
Предлагаю вашему вниманию *155 простенькую софтинку для облегчения этой задачи. Что она делает - просто построчно (избегаем сложностей, появляющихся при использовании dblink'ов) копирует содержимое таблиц карточек из одной таблицы в другую. В настоящий момент это классификатор и карточки со штрихкодами. Для переброса быстрое соединение не нужно, ошибки отображаются в окне, можно будет потом долить, если вдруг сразу забудете единицу измерения завести или что-то аналогичное. Обратите внимание, что исходная база не меняется, т.е. принципиально к ней запросы только на чтение, но в конечной для скорости отключаются триггеры и процедура должна быть обязательно завершена. Базу в 47000 карточек с помощью утилиты удалось перебросить по каналу где-то за 40 минут (у меня на ноутбуке). Почтовику в этом случае нужно часа 3 минимум, я думаю. Жду предложений, что еще включить в копируемые объекты. Можно увеличить скорость переброса, если отключить отрисовку прогресса занесения карточек, но, думаю, обязательно найдутся люди, которым будет казаться, что она повисла. Пока оставил так.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
09.08.2006 12:22  
ReDHawK
Задумка хорошая $-) *03 Можно было бы еще добавить, например:выбирая по ID (или из списка) поставщика, что бы он его ассортимент отсылал $-) а то до этого давно не было слышно, а за последнюю неделю человека 3 уже спросили: "Почему поставщик не принимается в удаленной базе?" Ошибка обычно связана с неполным ассортиментом поставщика. $-)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Все в прочитанное - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.