Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

OlegON Exchager : Программы OlegON

20.04.2024 18:37


08.08.2006 17:13
OlegON
 

Часто бывает нужно перебросить карточки и классификатор из базы в базу. Процесс, как известно, далеко не быстрый, если использовать почтовик, да еще и требуется ставить два сервера рядом, если удаленно у них слабый канал, переворачивать почтовики в некоторых случаях...
Предлагаю вашему вниманию *155 простенькую софтинку для облегчения этой задачи. Что она делает - просто построчно (избегаем сложностей, появляющихся при использовании dblink'ов) копирует содержимое таблиц карточек из одной таблицы в другую. В настоящий момент это классификатор и карточки со штрихкодами. Для переброса быстрое соединение не нужно, ошибки отображаются в окне, можно будет потом долить, если вдруг сразу забудете единицу измерения завести или что-то аналогичное. Обратите внимание, что исходная база не меняется, т.е. принципиально к ней запросы только на чтение, но в конечной для скорости отключаются триггеры и процедура должна быть обязательно завершена. Базу в 47000 карточек с помощью утилиты удалось перебросить по каналу где-то за 40 минут (у меня на ноутбуке). Почтовику в этом случае нужно часа 3 минимум, я думаю. Жду предложений, что еще включить в копируемые объекты. Можно увеличить скорость переброса, если отключить отрисовку прогресса занесения карточек, но, думаю, обязательно найдутся люди, которым будет казаться, что она повисла. Пока оставил так.
09.08.2006 12:22
ReDHawK
 
Задумка хорошая $-) *03 Можно было бы еще добавить, например:выбирая по ID (или из списка) поставщика, что бы он его ассортимент отсылал $-) а то до этого давно не было слышно, а за последнюю неделю человека 3 уже спросили: "Почему поставщик не принимается в удаленной базе?" Ошибка обычно связана с неполным ассортиментом поставщика. $-)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.