16.04.2018 09:45
Occul
 
Как и предыдущие версии системы, Windows 10 поддерживает замену значков папок, но как быть, если вместо этого вы хотите просто изменить цвет папки? Получить такой эффект можно отредактировав системные файлы, но всё же лучше и правильнее будет, если для этих целей вы воспользуетесь сторонними приложениями. С кратким описанием четырёх таких программ вы можете ознакомиться ниже.

Четыре бесплатных утилиты для изменения цвета папок в Windows

Folder Painter

Небольшая портативная утилита, использующая для «раскраски» папок набор значков из встроенной библиотеки. Программкой поддерживается изменение цвета конкретной папки, а также группы папок. После запуска Folder Painter предложит добавить себя в контекстное меню Проводника, что и следует сделать. После этого вы сможете изменять цвет любых каталогов прямо из меню Проводника, за исключением наиболее важных системных.







Дополнительно утилитой поддерживается показ опции замены цвета в меню Проводника только при зажатой Shift, использование собственного названия опции, подача звукового сигнала при сохранении настроек. Присутствует также возможность восстановления вида папки по умолчанию.



Folder Marker

В отличие от Folder Painter, утилита Folder Marker обладает большей функциональностью. Помимо «перекрашивания», программой поддерживается установка для папок меток, добавление в библиотеку пользовательских иконок.







Выбирать цвет для папки или группы папок можно как из окошка утилиты, так и из контекстного меню Проводника, в которое программа интегрируется в процессе установки. Замена цвета с её помощью поддерживается для всех папок, включая системные. Дополнительно поддерживается отмена всех изменений (полный сброс) и обновление иконок в системе.









Folder Colorizer

Ещё одна программа для изменения цвета каталогов. Во время установки интегрируется в контекстное меню Проводника, от предыдущих приложений отличается наличием встроенного редактора, с помощью которого, используя палитру, можно создать собственный цветовой шаблон и добавить его в библиотеку.









Rainbow Folders

Радужные папки — старая, но вполне ещё рабочая программа для изменения цвета и стиля каталогов. Под стилем имеется ввиду форма папки, так, вы можете сделать каталоги такими, какими они были в XP и Vista. Приложением поддерживается многооконный режим, добавление понравившихся цветов в библиотеку, усиление контрастности, выбор сразу нескольких папок и сброс кэша значков.







Последняя опция может пригодиться, если изменения не вступили в силу сразу. Имеется встроенная палитра. Rainbow Folders также интегрируется в контекстное меню Проводника, но собственно изменение цвета папки производится из окошка приложения.



Все представленные в этом небольшом обзоре программы бесплатны, Folder Painter и Folder Marker поддерживают русский язык.
16.04.2018 10:07
n1k0!
 
мне нравится синий. Попробую.)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.