Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Перевод сайта на виртуальный VPS сервер : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

23.04.2024 14:30


17.04.2018 21:01
Omama
 
Здравствуйте уважаемый Оlegon.
Подскажите пожалуйста как правильно выбрать виртуальный VPS сервер. На какие параметры следует обращать особое внимание для интернет магазина весом около 13 Гб.
Спасибо
17.04.2018 21:21
OlegON
 
Вопрос больше из разряда "какой молоток мне купить, если я иду в магазин"... Для кого интернет-магазин, что продает, какая нагрузка, с чего вдруг взяли менять... Вопросов просто гора.
Общая рекомендация - чтобы хостинг был шустрым и надежным, а саппорт моментально решал все вопросы.
Я, как ни печально, очень скептически отношусь к хостингу на просторах бывшего СССР. И очень внимательно надо оценивать возможность блокировки хостинга усилиями РКН. Я, например, попал под блокировки, перейдя в CloudFlare, совершенно неожиданно для меня.
17.04.2018 21:37
Omama
 
Спасибо за ответ.
Интернет магазин специализированный для мамочек и деток от первых месяцев беременностей до первых классов школы. Товары сопутствующий этот важный процесс в жизни каждой женщины.
Нагрузка на сайт не высокая около 200 посетителей в день.
Переезд на ВПС решили сделать потому что размер магазина превысил 13 Гб, а стандартный хостинг давал возможность в тарифном плане иметь до 10 Гб, Остальные Гб докупать приходиться а по деньгам это уже дороже чем ВПС.
Ну и есть надежда что ВПС будет быстрее работать чем обычный хостинг и поэтому увеличится скорость загрузки сайта.
Насколько я понимаю что Гугл любит что бы сервер был в той стране на которой находится целевая аудитория? Или это не важно?
17.04.2018 21:48
OlegON
 
У меня смутное ощущение, что когда вам этот самый VDS дадут, то для вас будет открытием, что его еще и админить надо...
Что касается гугла в этом контексте, то он любит скорость и стабильность. Сможете ли вы это обеспечить пусть даже на шустром VDS - вопрос... Вроде кто-то дает тест-драйв, попробуйте... Хоть поймете с чем имеете дело и как работает это все...
17.04.2018 22:12
Omama
 
Админить надо, это да. Хостинг предполагает поддержку админа как широкую круглосуточную так и почасовую по надобности.
Почему не смогу обеспечить стабильность и скорость? В чем главные опасности?
17.04.2018 22:33
OlegON
 
Главная опасность в данный момент - полное непонимание пути от текущего состояния к желаемому. Именно поэтому я предлагаю пройти сначала этот путь. Я не могу настаивать на том, что ничего не получится. Однако вероятность этого совсем не нулевая. А уронить все по дороге можно очень легко.
17.04.2018 23:12
Omama
 
Спасибо за ответ.
Может Вы могли бы посоветовать какой то ликбез для чайников по администрированию такого сервера ВПС? Или другого выхода нет как брать на работу сисадмина? Такой ВПС сервер требует круглосуточного мониторинга?
17.04.2018 23:13
baggio
 
Вы серверы администрировать умеете? другие которые не VPS...
17.04.2018 23:25
Omama
 
Нет не умею. Я владелец сайта интернет магазина и хочу понимать как работает такой сервер, что бы можно было понять что конкретно делать будет системщик.
17.04.2018 23:29
baggio
 
Ок. Тогда забываем про слово VPS и идем в яндекс. вбиваем "Как администрировать сервер" и читаем... много думаем...
запрос сродни "как отремонтировать машину"...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.