Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Microsoft работает над версией Windows 10 для «слабых» устройств : Windows

25.04.2024 13:18


26.04.2018 13:01
OlegON
 
Цитата:
Microsoft работает над обновлённой версией Windows 10 под кодовым названием Redstone 5, в которую будет добавлена новая редакция «Lean edition», предназначенная для устройств со слабыми техническими характеристиками.




По информации источников, Microsoft будет предлагать эту версию производителям OEM для установки на бюджетные ноутбуки и планшеты, оснащённые встроенным хранилищем ёмкостью всего 16 ГБ. При этом такие устройства будут получать обновления Windows.

Пользователь Twitter под ником Lucan обнаружил отсылки к Lean Edition в последней опубликованной тестовой сборке Windows 10 (17650).

Microsoft сокращает требуемый объём хранилища за счёт удаления компонентов, которые обычно не востребованы на этих бюджетных устройствах – такие как Internet Explorer и другие десктопные приложения.

В настоящее время «слабые» устройства сталкиваются с трудностями при установке последних обновлений Windows 10. Пользователи загружают приложения, медиафайлы и документы, которые занимают пространство, необходимое для апгрейда системы.

Ожидается, что компания поделится своими планами по Windows 10 Lean на конференции для разработчиков Build, которая состоится в начале мая.
останутся одни кейлоггеры и обновляторы :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.