03.05.2018 10:03
OlegON
 
Возник такой вопрос, в отличие от Linux, винда склонна в любом случае тащить через вайфай свои обновления и развлекаться другими способами. Однако, вайфай может быть на самом деле телефоном с лимитированным траффиком. Пока писал, сообразил, что где-то видел возможность указать, что соединение лимитированное. Где? Бука сейчас нет, негде попробовать. Нормально это работает или оно все равно будет тащить гигабайты?
03.05.2018 11:06
student
 
Цитата:
OlegON Нормально это работает или оно все равно будет тащить гигабайты?
в принципе - нормально
можно вообще приостановить обновления на 35 дней (потом придется заново повторять процедуру)
параметры панели задач - главная - обновления и безопасность - центр обновления - дополнительные параметры - там приостановить и про лимитные подключения
03.05.2018 11:25
student
 
уже не помню откуда, но достаточно удобная штука :)

https://storage.olegon.ru/supermag/u...e MiniTool.zip
(6,74Мб)

можно особо не заморачиваясь проверять\устанавливать\удалять обновления и там же их отключать :)
03.05.2018 11:33
OlegON
 
Да мне не столь сами обновления мешают, сколько их неожиданное вылезание через мобильный траффик... Отключать совсем не хочу... Попробую позже, спасибо.
03.05.2018 19:07
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Однако, вайфай может быть на самом деле телефоном с лимитированным траффиком. Пока писал, сообразил, что где-то видел возможность указать, что соединение лимитированное. Где?
В русской версии:
Параметры Windows - Сеть и Интернет - Изменить свойства подключения - Задать как лимитное подключение
03.05.2018 19:36
KirillHome
 
В картинках
Параметры Windows


Сеть и Интернет


Изменить свойства подключения



Ну а тут - просто переключатель "Задать как лимитное подключение"
03.05.2018 20:06
Occul
 
Интересно, но у меня Wi-Fi и "Изменить свойства подключения" отсутствует...
03.05.2018 22:15
OlegON
 
Да, у меня тоже отсутствует...
"Показать доступные сети" есть, а над ним пусто.
04.05.2018 09:10
Fomka
 
Версии винды разные?
04.05.2018 09:22
OlegON
 
Да, скорее всего, у меня LTSB. Просто идея убирать этот пункт не очень понятная... Может, с какого-то другого боку к нему можно подлезть?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.