Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" отзывы о фильме : Фильмы

18.04.2024 20:27


03.05.2018 11:32
OlegON
 
Если честно, смотреть пытался уже раз 5. На этот раз таки себя заставил проглядеть все действо до конца.

Протерли все глаза уже ярлыки "культовый". Как я полагал, это положительная характеристика. Списывал на недостатки перевода, но на этот раз в моем распоряжении было 11 дорожек, включая украинскую и оригинальную. В общем... Двух наркоманов не по детски штырит всю дорогу до Лас-Вегаса и на месте. Блюют, крушат окружающие декорации и вштыриваются. Да, отрывно, как и отрывно от реальности. При этом если и можно где-то улыбнуться, то очень редко. При всем старании проникнуться фильмом, я это сделать не смог. От себя - не рекомендую. Если кто-то сможет на пальцах объяснить - буду благодарен.







03.05.2018 11:34
OlegON
 
Любопытно, что роман основан на подлинных событиях, а главных героев – журналиста Рауля Дюка и его приятеля, адвоката Гонзо – Томпсон списал с себя и своего друга по имени Оскар Зета Акоста, мексиканца по национальности. Томпсон сумел избавиться от своих наркотических пристрастий, написал несколько книг и застрелился в 2005 г. в возрасте 67 лет. Акоста пропал без вести в 1974 г.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.