04.05.2018 09:13
aldemko
 
Всем привет.
На работе нужно было поставить окошко, под рукой оказалась флешка с Windows 10 Pro x64 (других нет, качать не вариант, порезанный интернет)

В с первого запуска все так медленно происходило, поставил дрова, стало вроде все хорошо.
Программы (установленные) запускаются как обычно.
А вот установщики (новых) программ запускаются так долго, что я покурить могу сходить. И мол спрашивает действительно ли вы хотите запустить - что бы не спрашивало, я уменьшил контроль доступа до минимума (UAC).
Брендмаузер тоже выключил
Но проблема осталась.

Может кто сталкивался ? как лечить? (проблема именно с запуском инсталяторов - просто находил в сети ответы на вопросы мол долго запускаются уже установленные приложения , но с этим проблем нет)
04.05.2018 09:18
m1n1mal
 
Может происходит проверка файла встроенными средствами антивирусной защиты?
04.05.2018 09:21
OlegON
 
Я тоже голосую за какой-нибудь включенный облачный антивирус на порезанном интернете. В настройках десятки видел это. Хорошо бы не пальцем в небо, а запустить монитор ресурсов и посмотреть, что проседает...
04.05.2018 09:25
aldemko
 
Вроде помогло.
Я то брандмаузер виндовс выключил (а в этой 10ке еще встроенные антивирусы оказывается - я не так давно с 10ой)
все по выключал, сейчас потестирую
04.05.2018 09:28
aldemko
 
Цитата:
OlegON Я тоже голосую за какой-нибудь включенный облачный антивирус на порезанном интернете. В настройках десятки видел это. Хорошо бы не пальцем в небо, а запустить монитор ресурсов и посмотреть, что проседает...
Так в том то и дело что в мониторе ничего не проседало.
Причем, запускаю инсталятор, жду, открываю панель процессов, а там этого процесса и в помине нету. И только когда покурю все работает.
Сейчас все степени защиты уберу , и посмотрю

Зы. Отключил предотвращение. выполнения данных DEP - пока вроде ускорилось. Перезагружу Пк. потестирую.


зы2. пока писал пост, запустил еще установщик дров на видеокарту, до сих пор не запустился (
Попробую ребут
04.05.2018 09:33
OlegON
 
Архивни какую-нибудь директорию с кучей файликов для проверки... Что еще ставил, что степени защиты отключать собрался? Дрова все поставил? Винду обнови...
04.05.2018 09:48
aldemko
 
Запаковал 200мб - за 8 -10 сек (i3 3220) - архивтор открылся отзывчиво и сразу начал паковать (без заминок)

Отключал UAC - пока искал причину задержек (зависания) запуска инсталяционных файлов, наткнулся на эту рекомендацию (не помогло)

Вроде отключил все защитные механизмы (как мне кажется), ситуация с запуском установщиков не изменилась (еще жду запуск установщика :))
С установленными программами проблем нет - открываются быстро.
Винду еще не обновлял - сейчас попробую (долго будет правда, канал слабенький)

Зы - проводник зависает когда запускаю установщик, причем закрыть нельзя папку - как будто она и не открыта, при этом повторное открыть папку можно без проблем - но уже будет как бы 2 папки открыты
04.05.2018 09:56
OlegON
 
У меня сейчас 10ки нет под рукой, но, еще раз, там точно было что-то на тему отправок для проверки в MS. Вот над этим надо бы подумать. А так - обновить винду в первую очередь.
04.05.2018 10:05
aldemko
 
Обновить винду сейчас нет возможности ( прокси не пускает местный.
Да и скорость.
Попробовал в безопасном режиме, программы установщики запускаются в миг ....
04.05.2018 10:15
OlegON
 
Нашел отправку в облако или нет?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.