Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

СМС информирование (рассылки) 1С:Розница : Бэк-офисы платформы 1С

20.04.2024 8:42


10.05.2018 12:08
Occul
 
Конфигурация: 2.2.6.28

Версия конфигурации: 1С:Розница

Версия платформы: 8.3.10.2561

В программе 1С:Розница есть возможность формировать СМС(SMS) рассылки своим клиентам. К примеру о запуске новой акции или о сумме остатка баллов на дисконтной карте. В общем поле для формирования очень обширно!

НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ!!! Редкие рассылки более ценны, чем еженедельный спам.

Для начала, что бы работать с данной системой придется произвести некоторую настройку. А так же зарегистрироваться на одном из сайтов которые предоставляют данную услугу! Услуги по СМС рассылкам и информированию платные!

Переходим к настройке.




Переходим в раздел Отправка СМС, выбираем Настройка отправки СМС.




Выбираем необходимого провайдера, если вы уже сотрудничаете с кем то, либо создаем личный кабинет у любого из выпадающего списка. Перейти на сайт можно нажав знак вопроса "?".




Теперь создаем Информационную рассылку пор средствам СМС.




Создаем новую SMS рассылку в 1С:Розница.




Сразу заходим в закладку Шаблон сообщения. И формируем наше сообщение. Через кнопку Вставить параметр мы можем заполнить необходимые переменные.




Через кнопку добавить (+) можем добавить избранных для получения рассылки. Так же через кнопку Заполнить мы можем добавить Группу получателей скидки и создать рассылку по группе. После того как список получателей будет заполнен, нажимаем кнопку Сформировать по шаблону. Будут сформированные сообщения которые получат наши клиенты. Если все заполнено и вы готовы совершить свою отправку, нажимаете кнопку Отправить.




После того как вы нажали отправить, сообщения передаются провайдеру и появляется состояние Доставляется. Если не все сообщения были доставлены, то вы увидите статус Частично доставлено. А если доставка прошла успешно, то статус Доставлено. Естественно что при ошибке доставки вам будет виден статус Не доставлено. При частичной доставке сообщений, можно внести соответствующие изменения и отправить только тем абонентам до которых не дошли сообщения нажав Отправить только ошибочные.




Использование данной функции позволит информировать своих клиентов о остатках баллов или о том что ему начислены бонусы, а так же поздравить с днем рождения.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.