Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККТ АТОЛ

Как подключить денежный ящик к Атол FPrint-22ПТК : ККТ АТОЛ

29.03.2024 2:38


25.05.2018 15:43
Propil
 
Есть новый Атол и есть старый денежный ящик Wincor Nixdorf KA18.
Ну просто уперся в стену.
По различным мануалам, распайка совпадает.
Проверяю через драйвер ККМ - открыть Денежный ящик, ничего не происходит.
Он должен открываться через этот тест?

Да, все, что написано на форуме про распайки и прочее - прочитал.
25.05.2018 20:14
baggio
 
разобрать ящик - посмотреть какие провода идут на соленоид... проверить заодно что они не отвалились...
Далее уже переходить с атолу...
28.05.2018 06:50
Propil
 
В мануале к кассе есть фраза
"Порт денежного ящика конфигурируется при пуско-наладочных работах."
То есть - нужны какие-то дополнительные действия, кроме физического подключения?
И еще прочитал, что в драйвере ККМ ящик завязан программно с драйвером дисплея покупателя.
Возможно ли, что ящик не открывается, так как дисплей покупателя не подключён?
28.05.2018 08:05
student
 
Цитата:
Propil Возможно ли, что ящик не открывается, так как дисплей покупателя не подключён?
обычно не возможно :) ящик прекрасно должен открываться и без дп - просто возможно что ящику напруги не хватает - проверь тестером ...
28.05.2018 11:31
Propil
 
Правильно ли я понимаю, что эта тварь должна сработать от обычного напряжения 24 вольта, или для открытия ящика требуется особый импульс, где важна еще и его частота?
28.05.2018 11:42
baggio
 
как правило обычный соленоид на 24в... других не встречал в жизни...
поэтому предлогаю всетаки разобрать...
28.05.2018 13:12
Propil
 
он у меня разобранный третий день уже :)
Даже два - один Nixdorf, а второй - Tec
В общем, с помощью тестера, перебора разных комбинаций и умозаключений, а также какой-то "матери" - я его сделал.
Теперь по тесту в драйвере ККМ соленоид срабатывает.
Да, полярность подключения влияет. (в некоторых ящиках - говорят, полярность не важна)
Спасибо за участие.
07.06.2018 22:29
MWWRuza
 
Там полярность важна для тех ящиков, у которых параллельно обмотке соленоида диод запаян. Его назначение - предотвратить индукционный импульс от индуктивности обмотки соленоида. Он как-бы шунтирует ее, и не дает колебательным процессам спалить ключ на выходе кассы. Естественно, если полярность перепутать, то будет просто КЗ через диод, ничего страшного произойти не должно(импульс короткий, поэтому сгореть ничего не должно), но работать не будет...
20.06.2018 11:08
Vovka_Ch
 
Цитата:
Propil он у меня разобранный третий день уже :)
Даже два - один Nixdorf, а второй - Tec
В общем, с помощью тестера, перебора разных комбинаций и умозаключений, а также какой-то "матери" - я его сделал.
Теперь по тесту в драйвере ККМ соленоид срабатывает.
Да, полярность подключения влияет. (в некоторых ящиках - говорят, полярность не важна)
Спасибо за участие.
Добрый день! Выручайте, пожалуйста: как у Вас эта связка (Nixdorf KA 18 и Атол 22ПТК) заработала? Оооочень прошу подробнее описать что необходимо настроить. А то ящиков у меня аж 10 штук, а работать простым подключением отказываются.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.