28.05.2018 07:03
sh00r00p
 
В режиме ультра не срабатывает будильник. Буду разбираться, как заставить его работать.
28.05.2018 07:56
aldemko
 
В "режим ультра" добавь (приложение) "часы"
Только что проверил, работает
(туда только 6 приложений добавить можно ? оО)
28.05.2018 09:06
sh00r00p
 
Цитата:
aldemko В "режим ультра" добавь (приложение) "часы"
Только что проверил, работает
(туда только 6 приложений добавить можно ? оО)
Да, только 6. Какое приложение часы ты добавлял? Гугловое или EMUI? У меня все будильники в гугл-часах, поэтому я тоже попробовал добавить их приложение в режим. Не взлетело.
Попробую добавить EMUI
28.05.2018 09:09
aldemko
 
У меня гугловских часов нет. По крайней мере поиск по "Часы" выдает только одно приложение, стандартное, в котором я время настраивал при старте, часовой пояс и прочее. (белый "квадратик" с черным циферблатом круглым)
Да и я думаю "гугл часы" используют все равно стандартные часы, просто имеют может другой вид или еще что то . Системные то часы одни (по идее)
28.05.2018 09:15
sh00r00p
 
Проверил только что дополнительно. Подтверждаю свою. догадку, что работают только EMUI часы. А они мне шибко не нравятся. Особенно тем, что в них нельзя настроить время "подремать" произвольное. Только кратно 5 минутам. Ну что же, попробуем пока так.

Странно. Поставил будильник в гугл-часах на 11:12. Сигнала не было. Разблокировал телефон в 11:16 - будильник заработал так, будто его установили на 11:16. Нажал подремать - будильник сдвинулся на 11:22. Продолжаем наблюдение
28.05.2018 09:30
aldemko
 
Цитата:
sh00r00p
Странно. Поставил будильник в гугл-часах на 11:12. Сигнала не было. Разблокировал телефон в 11:16 - будильник заработал так, будто его установили на 11:16. Нажал подремать - будильник сдвинулся на 11:22. Продолжаем наблюдение

Только хотел написать.
Установил себе гугл часы, добавил в "ультру" выставил будильник.
Заблокировал экран, жду, будилки нет. Разблокирую отпечатком экран, звонит будильник.

Может где то настройка есть самих часов - мол не выводится на заблокированном или еще что то ?
У тебя разблокируется с паролем/пальцем , или без ?

Зы - время будильника (гугл) сдвигается ровно на то время в которое я его разблокировал почему то... и играет он собственно сразу при разблокировке
28.05.2018 09:34
OlegON
 
Я так понимаю, что ничего не сдвигается. Просто приложение уходит в глубокую спячку, а системный будильник ему шлет сигнал, который доходит только когда приложения просыпаются при разблокировке.

Я бы куда стал копать - найдите системное приложение будильника, а не ту графическую обертку, что вы добавляете сейчас. В принципе, ее тоже лучше пока не убирать из неспящих.
28.05.2018 11:26
sh00r00p
 
Думаю, загвоздка в том, что ультра - это фишка EMUI. Соответственно, программисты что-то знали и что-то включили, что позволяет разбудить будильник. Так что перехожу с гугл-будильника на EMUI-будильник
04.06.2018 15:20
sh00r00p
 
Honor 9 EMUI 5.1.1

Заметил один глюк - после перехода в режим ультра слетает настройка "звук нажатия клавиш" стандартного приложения "телефон". Я привык, чтобы при наборе номера раздавались привычные тоновые сигналы, и настраиваю на всех своих устройствах именно такой профиль. Но после активации режима ультра нажатие кнопок остается "без звука"
04.06.2018 15:59
OlegON
 
Некоторые по таким звукам смогут понять, что набирается. Звук и прочие виброотклики батарейку едят, так что вполне ожидаемое изменение...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.