29.05.2018 22:14
OlegON
 
Такой вот дурацкий вопрос, как настроить шрифты в заголовке и так далее?
30.05.2018 04:38
aldemko
 
Вроде так

Win+R команда: Dpiscaling

В открывшемся окне Экран в разделе Изменение только размера текста, в выпадающем списке выбери элемент, размер которого нужно изменить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: razmerokon-zagolovka.png
Просмотров: 284
Размер:	44.2 Кб
ID:	9442  
30.05.2018 06:59
OlegON
 
Нет, прошу прощения, не размер, а сами шрифты.
Я всю жизнь с Serif.
30.05.2018 07:34
aldemko
 
Это я видимо с утра затупил, не так прочитал.
Нарыл следующее:
В новейших версиях Windows 10 компания Microsoft лишила пользователей классических инструментов для замены системных шрифтов ..... бла бла бла ....

Многие рекомендуют бесплатную утилитку Winaero Tweaker.
Может менять многие параметры , в том числе размер/шрифт: Системный шрифт, Шрифт подписей иконок, Шрифт контекстного меню, Шрифт окон сообщений, Шрифт панели состояния ну и интересующий тебя Шрифт заголовков окон

Для замены шрифта в заголовках окон служит опция Advanced Appearance Settings → Windows Title Bars → Change title bar font.

Для применения изменений потребуется выйти и снова войти в систему. Сделать это можно немедленно, прямо из окна Winaero Tweaker, кликом по кнопке Sign out now.
30.05.2018 07:37
student
 
Цитата:
OlegON Я всю жизнь с Serif
предпочитаю ариал :)
в ранних виндах был стандартный способ а вот в 10-ке я его не нашел - правда и не особо искал - поставил winaerotweaker (фри) - далее настраивай не только практически все отображаемые шрифты но и прозрачность иконок и т.п. плюс куча доп плюшек

пы сы
aldemko, обогнал на кнопке :)
30.05.2018 07:52
aldemko
 
Да там совсем не на много то и обогнал :)

Зы. Можно програмку добавить в тему https://olegon.ru/showthread.php?t=29388
Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.