Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Какой смысл в заправщиках на колонке? : Автолюбители

26.04.2024 6:52


31.05.2018 13:07
Ferus
 
У меня вот вопрос назрел какой. Как у Вас с "мальчиками/девочками" заправщиками на АЗС? Какой в них смысл?
31.05.2018 13:14
OlegON
 
Я так понимаю, что вопрос престижа заправки, ну и чтобы скорость повышать, как минимум на время, пока идешь от колонки до кассы, да с пистолетом в боку чтобы не уезжали :) У нас, кстати, мальчиков-девочек нет, только в возрасте все, либо гастарбайтеры.
31.05.2018 13:18
Mtirt
 
Цитата:
Ferus У меня вот вопрос назрел какой. Как у Вас с "мальчиками/девочками" заправщиками на АЗС? Какой в них смысл?
Смысл для меня? Не пачкать руки, открывая бензобак и вставляя пистолет. Чтобы руки потом бензином не пахли.
Правда у нас они встречаются очень-очень-очень редко.

А когда встречаются, я мучаюсь мыслью, надо ли давать им чаевые. И как это сделать, если рассчитывался на заправке карточкой.
31.05.2018 13:25
baggio
 
удобно... пусть будут...
31.05.2018 13:43
Ferus
 
Цитата:
baggio удобно... пусть будут...
Уговорили, пусть будут. )))

Речь идет не о самих дядечках/мальчиках, а о системе "постоплаты". Т.е. сначала заправка, потом оплата.
Руки не пачкать, ну да +, они еще и фары и номера в непогоду протирают, тоже +++
А вот в скорости обслуживания сомневаюсь....
1) Дядя вставил пистоле в бак, идем на АЗС, ждем пока заправится, стоишь в очереди для оплаты. Идешь обратно, машинка заправлена.
Можно добавить + ко времени ожидания самого заправщика.
2) Сам вставил пистолет, постоял очередь, оплатил. Идешь обратно, машинка уже заправлена, либо уже близка к этому.

Заправляюсь и обоих типах, разницу во времени не вижу.
Вот автоматическая заправка, действительно быстрее.
31.05.2018 14:00
OlegON
 
1. На таких заправках кассиру сигнал дается только когда пистолет вернешь. Т.е. автоматизировать зацепом скобы не получится.
2. Есть куча блондинок, которые вообще не знают, как это все происходит. Есть просто тупые и навсехнасральные люди, которым пофик, что за ними кто-то торопится. Кто-то с сигаретой, кто-то подсветить в бак захочет... Ролики посмотри на ютубе :)
3. Мне вариант с предоплатой никогда не нравился, потому как заправляюсь всегда "до полного". А это оплати, сбегай, зацепи скобой, подойди, забери сдачу. Как с картой быть вообще не понимаю.

За фары, номера и прочие стекловтирательства им полагается денежку давать. А я тоже на карточки перешел...
31.05.2018 14:30
student
 
Цитата:
Ferus стоишь в очереди для оплаты
многим не нужен чек и т.п. бамажки - расплата сразу на месте с дядечкой :) т.е. можно не вылезать из машины если замка на баке нету
31.05.2018 14:40
Ferus
 
Цитата:
student расплата сразу на месте с дядечкой
Хм, про такое не слышал
31.05.2018 14:52
Propil
 
Цитата:
OlegON 3. Мне вариант с предоплатой никогда не нравился, потому как заправляюсь всегда "до полного". А это оплати, сбегай, зацепи скобой, подойди, забери сдачу. Как с картой быть вообще не понимаю.
Заправляюсь в основном на Газпромнефти - предоплатой, часто называю чуть больше, чем надо.
Заправляю до отсечки и поехал, если не влезло - через пару минут переплату вернут на карту.

Это вариант без помощников.
31.05.2018 14:56
Propil
 
Как-то ехал на отдых в Геленджик и остановился на заправке в Краснодарском крае.
Так вот там заправщики еще и услужливо тебе стекло лобовое помоют, пока ты заправляешься. Мошкары туева хуча.
Дал им что-то за работу.
А потом заметил, что они мне жирную царапину на стекле сделали, собаки.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.