06.06.2018 19:38
Diamondne
 
Добрый день.
Собственно попалась мне древняя БД на oracle 9 и понадобилось с нее дергать данные в БД на oracle 11. Локально на сервере с oracle 9 через sqlplus к БД подключаюсь нормально. Но с сервера oracle 11 не могу. tnsping проходит нормально, а при попытке подключиться sqlplus падает в ORA-12170. На файрволлах блокировок по TCP:1521 нет. Оба сервера на windows. Я не сталкивался раньше с oracle 9. Помогите подключиться, мб какая-то специфика у девятки с подключениями?
06.06.2018 21:43
OlegON
 
Общее правило в том, что протоколы поддерживаются в соседних версиях. Я бы поднял 9ку до 10ки или 11, в зависимости от софта.
07.06.2018 07:12
Diamondne
 
Цитата:
OlegON Общее правило в том, что протоколы поддерживаются в соседних версиях. Я бы поднял 9ку до 10ки или 11, в зависимости от софта.
У меня тоже были мысли поднять версию, но там стоит древнее Домино и с большой вероятностью ни чего выше девятки не держит, а эту чудо-программу ковырять/обновлять не хочу - работает, бэкапы делаются и лучше не трогать.
07.06.2018 07:47
OlegON
 
Можно тогда попробовать шлюз 10кой поставить... :) или выгружать ночью нужное в CSV и потом sqlldr загружать себе. Есть ещё мысли, но я с телефона и на плохом инете.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.