Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Весы CAS CL5000J печатают неправильный штрих код : CAS

20.04.2024 18:08


21.06.2018 15:46
tv_marchuk
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помощи в решении нестандартной проблемы, дело в том что имеются весы CAS CL5000J которые печатают неправильный штрих код который не сканируется на кассе. Удаляю все товары и настройки и делаю все с нуля, добавляю товары, формат штрих кода все как положено. Весы начинают работать нормально, но через сутки или чуть больше все повторяется. Помогите, спасите меня, у меня едет крыша уже)))
21.06.2018 15:59
OlegON
 
А за эти сутки что происходит? В чем разница между правильным и неправильным штрихкодом по одному товару?
21.06.2018 16:57
tv_marchuk
 
В том то и дело что нечего, собственно весы работают нормально также как и другие той же марки и модели, отличие только в непонятних символах вверху штрих кода, фото прилагается. Вчера утром я их сделал а ночью они печатают этикетку, но она не читаеться на касе.
22.06.2018 09:01
pavel_k
 
Судя по фото и проявлению неисправности через некоторое время работы, могу предположить, что термоголовка выходит из строя - появляется вертикальная полоса. Но вот появление "мусора" выше ШК может говорить о неисправности в плате управления принтера или процессора.
22.06.2018 14:15
Hunter69
 
Глядя даже на 2 ваши распечатанные этикетки видно,что на весах "Овощи"и "Гастрономия" запрограммированы 2 разные этикетки,они имеют визуальные отличия,разный размер шрифта в коде товара-4008,разный размер шрифта веса товара-84 и 166 грамм,высота линий штрих-кода тоже разная на этикетках,в структуре штрих-кода всё правильно отображено,разный вес и разная контрольная сумма чисел на этикетках! Либо кто-то сам в "МЕНЮ" меняет тип этикетки,раздел 1510-формат этикетки,сравните на обоих весах,если формат одинаковый,то либо версия материнской платы такая,либо может создали такую свободно программируемую этикетку такую и залили в весы,у вас своя прошивка стоит,украинская,я к сожалению с ней не знаком,у нас свои прошивки идут,попробуйте программой скачать с весов "Гастроном" рабочую версию прошивки блока индикации,а также образы этикеток и фонтов(шрифтов) и прошейте свои "Овощные" весы и посмотрите результат,если номера на 2 весах в МЕНЮ 1510 разные,то может кто ночью работает на весах по ошибке влезает в МЕНЮ и меняет тип этикетки,фасовщики обычно жмут тупо на кнопки,не понимая куда они попали!Проверить тестовую печать этикетки можно в МЕНЮ 1864.Если понадобиться перепрошивка,при включении весов должны сначала гореть цифры,это версия прошивки,можете попробовать прошить только образы этикетки и фонты(шрифты) считанные с весов "Гастроном",описание порядка прошивки весов и программа есть здесь на сайте,только версии прошивок другие,но почитайте порядок прошивки и сами программы для прошивки весов там есть: https://storage.olegon.ru/supermag/i...шивка+CL5000J/
Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.