Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что и как делать, чтобы пенсионный фонд тебя не обманул? : Беседка

24.04.2024 0:11


04.06.2018 15:52
sh00r00p
 
Вот что называется кидалово. Я только что запросил выписку с пенсионного о состоянии своих пенсионных накоплений. Общий стаж 14 лет без месяца.
- сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии: 85602.20руб.; вот так вот заживем на пенсии-то)
Если бы я ежемесячно откладывал то, что уплачивает за меня работодатель в ПФР, я б уже скопил приличную сумму для вложения.
Более того, я точно знаю, что никуда не ввязывался и не подписывал ничего, но я из сбербанк НФП переведен в какой-то "газфонд"...
04.06.2018 15:54
OlegON
 
А где запрашивал? И где сказали, что куда-то переведен? Что будешь с этим делать?
04.06.2018 15:58
Propil
 
Цитата:
sh00r00p - сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии: 85602.20руб.; вот так вот заживем на пенсии-то)
После вступления в пенсионный возраст будет продолжение кидалова :)
У знакомого предпринимателя накопилось около 300 т.р.
Ну и по закону вроде как эту накопительную можно либо сразу забрать, либо растянуть.
Оказалось, что сразу забрать не дают, а растянуть предложили тысячи по полторы каждый месяц.
А что не успеет выбрать до наступления следующего этапа (ногами вперед) - то не успеет..
04.06.2018 16:29
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON А где запрашивал? И где сказали, что куда-то переведен? Что будешь с этим делать?
Запрашивал через госуслуги. Узнал там же, в справке по форме. С переводом буду решать вопрос о переходе обратно и выяснять, как это могло произойти
04.06.2018 16:39
~Guest~
 
Цитата:
sh00r00p Запрашивал через госуслуги. Узнал там же, в справке по форме. С переводом буду решать вопрос о переходе обратно и выяснять, как это могло произойти
Можешь переводиться раз в год.
Происходит это зачастую без твоего мнения и желания, по сути мошенничество, но всем наср..ть, никто разбираться не будет, максимум обратно переведешь, до следующего факта мошенничества.

Государство старается тщательно умыть руки от своих обязательств по пенсионным реформам и они это сделают.
04.06.2018 17:59
OlegON
 
а в прокуратуру нельзя отправить на проверку, как это случилось?
04.06.2018 18:05
~Guest~
 
Цитата:
OlegON а в прокуратуру нельзя отправить на проверку, как это случилось?
А этим так вообще все равно, не он первый, таких десятки тысяч и фондов десятки, некоторые уже с этими деньгами и померли давно.
22.06.2018 20:14
OlegON
 
Полез смотреть... Ну, судя по размеру, меня тоже киданули очень круто...

Ваш страховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования:
Пенсионный фонд Российской Федерации
Средства инвестируются в:
ВЭБ УК (РАСШИРЕННЫЙ)

Заявления по управлению средствами пенсионных накоплений отсутствуют.

где здесь ошибка? Где в личном кабинете посмотреть, какие были начисления и где они теперь?

Там в самом низу есть пенсионный калькулятор, рекомендую попробовать, чтобы понимать, что вся ваша пенсия будет уходить на уплату ЖКХ.

Нашел, кликаете на цифру стажа, после этого на синей кнопке справа "Сведения о стаже и заработке, отражённые на Вашем индивидуальном лицевом счёте"
Здесь вся история. И скажу я вам, что если бы я эти деньги просто в баксы бы клал за свои 22 года стажа... А так их, получается, даже меньше, чем я их положил. Куда делись - не понятно. Но не приумножались вообще ни разу. Что за?
23.06.2018 02:50
Vovantus
 
у меня стаж уже 15 лет, а пенсия 7500 р. по текущим расчётам. эх, заживу, если доживу..
Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.