29.06.2018 21:35
typuct
 
Эту методику уже пробовал в разных вариациях, даже удалось наполовину окирпичить)) убил wm загрузчик, но вот залить загрузчик СЕ так и не вышло. При этом залить заново загрузчик wm получилось с первого раза.
Да и описанная метода совсем не ноу хау автора сайта, а всего лишь стандартный пакет смены конфига, при чем лежит он на оф сайте зебры.
29.06.2018 21:42
typuct
 
Перепробовал уже кучу прошивок и найденых в интернете и сам собирал, и через sd пытался залить и через кредл и по вафле через RDC, и через подмену файлов, не хочет ставиться))
29.06.2018 22:10
GriVV
 
typuct, Если взять прошивку от CE6.0 и в файле 3100c60Ben.txt закомментировать все строки кроме:
-t1 -f3100c60XenMO0126XX.hex -s302656
процесс прошивки хотя бы запускается?
02.07.2018 13:47
typuct
 
GriVV, не пробовал, и не совсем понимаю, при чём тут f3100c60XenMO0126XX.hex?
Нашёл пакет смены конфига для мс30хх, но ещё не добрался до тсд.
В среду попробую поковырять.
03.07.2018 09:06
Владислав
 
typuct, Могу только сказать что у вас очень грандиозная задача) и кол-во конечно ошеломляет)
Попробуйте разные варианты подмены конфигов, думаю к чему-то придете.
04.07.2018 11:31
grannie
 
По-моему, вполне адекватная цена, если гарантируют при этом относительно быстрое исполнение. Самостоятельно "в одну харю" перепрошивать такой воз хлама - окочуриться можно запросто.
Если не секрет - а зачем? Операционки довольно близкие в плане совместимости пользовательского ПО.
04.07.2018 13:31
typuct
 
GriVV, попробовал предложенный вариант, не запускается.

Попробовал пакет смены конфига для мс30хх, процесс установки запускается, но виснет на первом же HEXe PTBL...
танцы с подменами файлов так же не принесли результата.
Как мне видится, нужно править osupdHblvd.exe и FlashUpdateUtility.dll, но в программировании не силён...

grannie, перепрошивать не в одиночку, конечно же)) Если бы удалось запилить APF и засунуть его в RDT Solo, так и вовсе красота, лей по вайфаю сразу штук по 40-50))

К счастью, удалось докрутить WM под наши задачи, поэтому вопрос более не очень срочный, да и вообще не обязательный, но всё же хотелось бы перейти на СE - проще, надёжнее, удобнее.
04.07.2018 18:03
GriVV
 
typuct, Печально, что не шьется.
Поищите среди всех своих прошивок файл и с именем наподобие 3100w65LenMO0XXXXX.sig.
Если найдете, то у меня есть идея, что делать дальше.
Если не найдете, то нужно будет искать другие варианты.
05.07.2018 10:01
Владислав
 
typuct, А в чем выражается более надежное пользование CE нежели WM?
Спрашиваю не с претензией, а для себя понять.
05.07.2018 13:19
typuct
 
GriVV, вот именно ....MO....sig нигде не нашёл

Владислав, тут термин "надёжнее" скорее применим к нашим конкретным задачам, подробнее не могу озвучить.
Но если брать общее, то, к примеру, wi-fi работает на CE стабильнее, особенно в условиях частой миграции между точками, на СE отсутствуют самопроизвольные закрытия приложений, что нередко встречается на WM.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.