Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Кнопочная клавиатура для смартфона : Железо

24.04.2024 8:35


29.06.2018 12:16
OlegON
 
По какой-то смутно ясной для меня самого даже причине, я дико ненавижу набирать текст, тыкая в экран смартфона. Даже свайпом бесит, хотя без него бы, наверное, вообще все мессенджеры бы стер. Но, ладно мессенджеры, приходится иногда в SSH переключаться. В общем, есть желание таскать для таких вещей не ноут, а клавиатуру для телефона.




Есть у кого-то опыт использования? Нужны не сами кнопки, а полноразмерность или близкое к этому. Т.е. физические кнопки величиной в экранные не интересуют. Целиковую, наверное, не стоит таскать, в рюкзак не влезет. А что-то складное что ли... До сих пор не определился, искать ли какую-то экзотику через Bluetooth, либо просто найти потоньше и полегче обычную и втыкать ее в OTG... Хотелось бы и с руссификацией.
29.06.2018 12:31
sh00r00p
 
Меня всегда интересовал вот какой вопрос - как это вообще набирать свайпом? Не представляю, как это ты делаешь
29.06.2018 12:33
sh00r00p
 
По сабжу - купи себе силиконовую клаву, которая сворачивается в аккуратный свёрток
29.06.2018 12:45
~Guest~
 
Только на днях о такой думал, но есть нюанс, в какой карман ее класть ) там где я могу спокойно сеть за стол, там у меня компы есть.
29.06.2018 12:53
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p как это вообще набирать свайпом?
Поверь, пока не попробуешь, кажется сложным... Потом отвыкнуть нереально. Штатная гугловая клава, включи свайп, например, слово "понедельник". нажми на "п" и, не отпуская палец, рисуй до "о", потом до "н" и т.д. Ясное дело, что команды bash и какие-то редкости таким не введешь, но бытовое достаточно хорошо распознает.

Цитата:
sh00r00p купи себе силиконовую клаву
Вот видел где-то такую, на бегу был, не взял, теперь жалею и не могу найти. Есть пример?

Цитата:
~Guest~ где я могу спокойно сеть за стол, там у меня компы есть
Ну, не всегда твои, т.е. пароли на чужих компах я, например, принципиально не ввожу, как и какие-то чувствительные данные не ввожу и не открываю. А так - положил телефон и фигачь...
29.06.2018 12:55
OlegON
 
Нашел по следам Gembird KB-109F-B/BL-RU, ругани на нее достаточно много...

Цитата:
Для тех, кто печатает быстро, а тем более слепым методом, совершенно неудобна, пропуски букв идут постоянно, в итоге даже небольшой текст набирается с огромным количеством ошибок. Клавиатура сравнима с допотопной механической пишущей машинкой, в которой залипают буквы. Будет полезна для "чайников" и детей.
т.е. по больному как раз...
29.06.2018 13:16
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Нашел по следам Gembird KB-109F-B/BL-RU, ругани на нее достаточно много...

т.е. по больному как раз...
Да, это именно она и есть.
Олег, у тебя требования из разряда "и рыбку съесть, и время провести"...
Это же клава-выручайка. Для того, чтобы выручить тебя по дороге на работу. А это всегда компромисс.
29.06.2018 13:17
sh00r00p
 
Если для тебя критичен размер, чтобы можно было положить в рюкзак, то можно попробовать нечто вот такое. Если, конечно, найдешь это в продаже. В DNS в нашем регионе нет. У меня такой набор есть. Клавиши полноразмерные, удобные. За компактность пришлось расплатиться отсутствием нумлока. И через пару-тройку лет эксплуатации начала немного глючить. Но в целом со своими задачами вполне справлялась.

PS: Только сейчас вспомнил, что ты ищешь клаву для телефона. Тут вопрос, подойдет ли... Но A4Tech делал такую же клаву на проводном подключении. Можно найти, вероятно.
29.06.2018 13:28
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Для того, чтобы выручить тебя по дороге на работу.
Нет, по дороге я ничего особо делать и не буду, либо буду делать с экранной клавой. Речь именно про телефон, и именно в ситуации, что я отъехал куда-то без ноута, надоело его даже маленький таскать, а надо набрать не один десяток команд... Убогое что-то "лишь бы кнопки были" не нужно, для мучений подойдет и экранная. Среди обычных, думаю, нет смысла выбирать, просто определиться надо, либо есть что-то хорошее специализированное, либо копаем в сторону OTG.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.