Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

тест на логику : Беседка

29.03.2024 12:31


05.09.2007 15:26
akonev
 
http://www.puzzlle.ru/logtest.php
05.09.2007 15:41
inna
 
23........ Как минимум 3 вопроса на мой взгляд с задвоенными ответами правильными.
05.09.2007 15:47
akonev
 
это которые?
у меня где-то тоже были сомнения, но удалось разрулить, после дополнительного обдумывания.
05.09.2007 15:55
inna
 
Ну вот, допустим, 7 - и второй и третий вариант по моему логичны,,,
05.09.2007 15:57
bayan
 
24 на самом деле есть спорные моменты... Хотя думал, если честно, недолго. Может чего и пропустил
05.09.2007 15:59
kadr
 
У вас набрано 28
26-30 очков:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.
05.09.2007 16:16
akonev
 
Цитата:
inna Ну вот, допустим, 7 - и второй и третий вариант по моему логичны,,,
Попробуй ответить только на этот вопрос и посчитать результат. Максимум с трех попыток ты увидишь правильный ответ.
Ты, скорее всего, сильно удивишься. *102

Ну или просто подожди немножко. Сегодня не буду портить людям развлечение, а завтра уже докажу, что правильный - именно такой :)
05.09.2007 16:18
inna
 
Если честно - притомилась к концу. Про Васю там к месту.... Интерснее не угадывать, а так налету. Ну мне так.
06.09.2007 06:16
akonev
 
Цитата:
inna Если честно - притомилась к концу. Про Васю там к месту....
Вот тут полностью согласен!!! *44

Дак вот про седьмой вопрос:

существуют = есть по крайней мере один объект с такими свойствами; возможно, объекты этого вида все такие, но вовсе не обязательно.

мы с тобой зоологи, прилетели на остров исследовать местных шакалов на предмет больной мухропендии. поймали одного - у него больная. послали отчет: "существуют шакалы с больной мухропендией". что из него следует, по вариантам ответов:

не все могут похвастаться здоровой - правильно - вот же поймали с больной, он точно здоровой похвастаться не может; значит - не все.

не все могут позвастаться больной - а бог его знает! одного же только пока поймали. может они тут все поголовно больные и все этим хвастаются. стало быть - неправильно.

существуют со здоровой - опять же, без понятия. это ж надо хотя бы одного со здоровой поймать. а у нас пока только с больной попадались. может и существуют, но из начального утверждения это логически никак не выводится.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.