Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Syncthing отзывы о программе синхронизации : Операционные системы и программное обеспечение

26.04.2024 3:56


05.07.2018 10:01
baggio
 
зато сегодня качает пока в один поток... и то не плохо...
05.07.2018 10:14
OlegON
 
Т.е. у тебя глюк на глюке и ты этому хочешь доверить бекап? Ну-ну...
Извини, мне к сказанному выше добавить нечего... Разве что достаточно старое: "Windows не предназначена для сетевых сервисов".
У меня ничего не пересоединяется, машина засыпает и просыпается, телефон уходит и возвращается. Все синкается уже не первый год. Рескан занимает меньше секунды. Памяти больше 80Мб не жрет. А ты упираешься в то, что Windows у тебя работает лучше и пытаешься завести блочную синхронизацию больших файлов на барахловом железе... Ну, что же...
05.07.2018 10:16
baggio
 
Короче я не одинок... на 4pda


Цитата:
У меня после обновления на последнюю версию (47) потребление оперативки с 80-100мб стало 800мб и больше плюс дичайшие лаги в веб-интерфейсе независимо от того, где запущено (одноплатник или разные бб) . Это печалька, особенно для одноплатника где всего гиг
Цитата:
вообщем, нашел время поковыряться. Оперативку жрет включение опции "Watch for Changes" в настройках папок. При общем размере всех папок синхронизации в 40 гигабайт памяти может выжираться от полутора до двух гигабайт. При отключении - все по старому - до 100мб в моем случае при том же суммарном размере папок
Цитата:
"Watch for changes" вероятно связано с подключением на inotify-канал, его прикрутили недавно и не до конца отладили.
05.07.2018 10:20
baggio
 
Цитата:
OlegON Т.е. у тебя глюк на глюке и ты этому хочешь доверить бекап? Ну-ну...
я как раз перед тем что бы чтото доверить проверяю...

Цитата:
OlegON Извини, мне к сказанному выше добавить нечего... Разве что достаточно старое: "Windows не предназначена для сетевых сервисов".
Выше я дал ссылку на чавака у которого не только виндовс... так что звиняй...

Цитата:
OlegON У меня ничего не пересоединяется, машина засыпает и просыпается, телефон уходит и возвращается. Все синкается уже не первый год. Рескан занимает меньше секунды. Памяти больше 80Мб не жрет. А ты упираешься в то, что Windows у тебя работает лучше и пытаешься завести блочную синхронизацию больших файлов на барахловом железе... Ну, что же...
Почитай... я не одинок... включика Watch for changes и посмотрим...
05.07.2018 10:21
OlegON
 
Ну и отключи эту опцию, если болит :)
05.07.2018 10:24
OlegON
 
Цитата:
baggio включика Watch for changes и посмотрим
Я тебя огорчу, но она у меня включена. Видимо, потому рескан моментальный.
Цитата:
baggio Выше я дал ссылку на чавака у которого не только виндовс
он нигде не пишет, что у него за операционка...
05.07.2018 10:34
baggio
 
Цитата:
OlegON Я тебя огорчу, но она у меня включена. Видимо, потому рескан моментальный.

он нигде не пишет, что у него за операционка...
Цитата:
где запущено (одноплатник или разные бб)
ну да... у него одноплатники на винде... охотно верю...
05.07.2018 10:35
baggio
 
Цитата:
OlegON Ну и отключи эту опцию, если болит :)
пытаюсь пока понять ... конечно отключу... но дело в том что эта "бяка" при любом чихе на папке - начинает рескан.... а он длится 30 минут... и иногда на рескане падает...
короче я щя еще посмотрю как оно с ней работает... потом уже телодвижения...
05.07.2018 10:37
baggio
 
Цитата:
OlegON Я тебя огорчу, но она у меня включена. Видимо, потому рескан моментальный.
Ты меня не огорчишь... а наоборот.. т.е. значит это должно работать - нужно просто понять почему у меня так...
05.07.2018 10:44
OlegON
 
Цитата:
baggio у него одноплатники на винде
а почему нет-то... есть и такие... а виндовозов-то много...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.