Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Про нашу сборную и мундиаль : Беседка

24.04.2024 1:40


08.07.2018 08:09
OlegON
 
Вчера посмотрел с 90й минуты матч России с хорватами. Я вам скажу, что создалось впечатление, что наших где-то с дворового футбола собрали. За исключением Акинфеева. Все вокруг говорят, что выжали все возможное, но, видимо, не из тех выжимали. Особенно пасы назад в дополнительное время убили. И, конечно, что в пенальти Фернандес вообще в ворота не попал... Статистика по ударам и прочему подтверждала мое мнение. Я достаточно много играл в футбол и видел талантливых в этом деле людей, в том числе тех, кто уходил в профи. Вчера мне было очень грустно. Хорваты нормально играли, грамотно. А наши и алгоритмами страдали, да и самой игрой.

Многие возражают, что, дескать бы я сам так не сыграл. Ну, во-первых, еще хз, как бы сыграл я, защита мне всегда хорошо удавалась ;), но дело не в этом. Сравнивать профессиональных футболистов с обычными людьми нельзя. Вон с Роберто Карлосом, Роналду и Месси сравнивайте. У нас их своих много.
08.07.2018 09:05
termit68ru
 
Да я когда в школе учился,мы лучше играли.У нас только на воротах чувак не очень был.Там стоять никто не хотел,и обычно валялся кто-нибудь в слюни из местных.Ну,чтобы мяч хоть не закатывался.А так техника была лучше,да


Да нормально играли,как минимум старались.Где там Испания с Германией со своими техниками?
08.07.2018 17:04
baggio
 
не стыдно сражались...
если они так будут всегда я даже "болеть" начну...
понятно что косяков много было... у хорватов не меньше...
хороший матч... даже не обидно что проиграли...\
так держать..
09.07.2018 10:08
~Guest~
 
Ну не знаю, футбол не люблю, но супруга смотрела, был вынужден смотреть )))
В целом, могу сказать, что играли неплохо, вот прямо неплохо. Даже бегали, а это уже хорошо.
Соглашусь с высказыванием baggio, до этого было совсем ни о чем, здесь же был футбол.
09.07.2018 10:24
OlegON
 
Вы, судя по всему, сравниваете с той жопой, какая была раньше.
А я оцениваю количество неточных передач, непонятных передач, отсутствие инициативы, передачи вратарю вместо атаки, да много чего... Ошибок, в результате которых мяч теряли, масса! Какого хрена несколько раз не лупили из штрафной по воротам - вообще не понимаю. А пенальти... Один из пяти без разбега едва мячик пнул вратарю в руки, второй промазал мимо ворот. Это не во дворе играют, если что, это лучшие футболисты из миллионов! А я вот так вижу, что ни хрена не из миллионов, какая-то странная выборка и мотивация, в том числе по исправлению собственных же ошибок на поле. Как думаете, если бы они знали, что в случае проигрыша их посадят с конфискацией, лучше бы играли? Выложились бы сильнее? Я уверен, что да. А значит, что запас еще был, просто не реализовали.
09.07.2018 12:35
Fomka
 
OlegON, "Не смотрел, но осуждаю". Ты бы постыдился такое писать. Фернандес отбегал 120 минут как заведенный и не только в этом матче, а во всех. Непонятно как на ногах стоял в конце. Его просто не надо было на пенальти выпускать, он истощен уже был. Поэтому надо игру смотреть не с 90й минуты, а с первой.
09.07.2018 13:03
OlegON
 
Цитата:
Fomka Ты бы постыдился такое писать. Фернандес отбегал 120 минут как заведенный
Чего это мне стыдиться-то? Я помоложе был, матчи подлиннее были, бегал и не пару часов, без перерыва, задаром и без специализированной подготовки и поддержки. Вот уж про "отбегал" мне точно не надо говорить.
Цитата:
Fomka Его просто не надо было на пенальти выпускать, он истощен уже был
А хорваты, у которых статистика по игре чуть ли не втрое выше, они специальные какие-то и не истощились? Мне без разницы, кто виноват, один конкретный футболист, его руководство или команда в целом. Играли так себе и проиграли, как результат.
09.07.2018 14:47
Propil
 
Цитата:
Международная федерация футбола назвала сборную России лучшей командой по игре в защите по итогам состоявшихся матчей чемпионата мира — 2018.
Подопечные Станислава Черчесова сделали больше всех оборонительных действий (выносы, отборы, сейвы) — 259. Об этом говорится в разделе статистика ЧМ-2018 на официальном сайте ФИФА.
Зобнин пробежал 62 км за 5 матчей ЧМ-2018. Это лучший показатель турнира
09.07.2018 15:09
Fomka
 
OlegON, слушай, все такие крутые в интернетах всегда, на много лучше дофига чего умеют делать, но почему то занимаются явно не тем чем хвастаются :)
Сборную обсирали и хаяли долгое время и вполне за дело. Сборную перестроили ментально, ребята начали играть, а не повинность отбывать, дошли до 1/4 и уступили в очень равной игре довольно сильной команде.
Что толку с твоей статистики? У Испанцев по статистике было тотальное превосходство над нашей сборной во всем, кроме забитых голов. Поэтому испанцы смотрели наш матч уже дома. У Германии по статистике и логике было полное превосходство над Южной Кореей и проиграли всухую. Бразилия, Аргентина, Португалия и много кто еще туда же... А наши да, молодцы. Не прошли, но играли максимально на равных и было бы у Хорватов реальное превосходство, то они бы выиграли матч в основное время.

Я сам спортом занимался довольно долго, хоть и не футболом, но у меня припекать начинает когда кто-то проигрыш при суровой близкой борьбе расценивает как позор и плохое выступление, не важно футбол это или ММА. Вот за таких людей мне стыдно становится и считаю, что таким людям тоже стыдно должно быть. Потому что или они никогда никакого отношения к соревновательным видам спорта не имели и не понимают о чем говорят, либо у таких людей не все в порядке с оценочными суждениями.
09.07.2018 16:20
OlegON
 
Ну, давай дальше с оценочным... Что именно мешало нашим победить хорватов? Я понимаю, когда Кения проигрывает в прыжках с трамплина, конькобежном или триатлоне. Что нашим футболистам помешало выиграть?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.