Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Какой хороший сетевой switch выбрать? : Сеть

16.04.2024 14:44


11.07.2018 10:04
OlegON
 
В общем, на моем Mikrotik hAP ac портов не хватает, хочу купить свич. Посоветуйте что-нибудь хорошее? Я, собственно, даже и не знаю, какие требования к нему предъявить, но должен быть максимально безглючным, включая всяческие торренты и прочее, и скоростным.
13.07.2018 07:33
OlegON
 
Пока искал свич, наткнулся на маршрутизатор, MikroTik RouterBoard RB3011UiAS-RM
Вот, думаю, не поставит ли мне его вперед всех своих устройств... И суммарного количества портов должно хватить...
Вы же используете в магазинах какие-то свичи... Неужели только плохие?
13.07.2018 09:03
baggio
 
В твоём понимании неуправляемые все плохие?
13.07.2018 09:05
OlegON
 
У меня пока вообще понимания нет, поскольку я свичами занимался лет так 10 назад в последний раз.
Мне нужно не меньше 10 портов, сейчас только 5...
13.07.2018 09:08
baggio
 
Тебе нужно чтоб гигабит был...
Jumbo frames не менее 8k
Ну и q поддерживал для vlan...
13.07.2018 09:10
OlegON
 
"Имя, сестра, имя" :)
13.07.2018 09:21
baggio
 
Да все что угодно... Неуправляемых свитчей тьма и все работают... Что говнодлинки что зухель.. что тплинк...
13.07.2018 10:00
OlegON
 
Мне нужно, чтобы оно не глючило от слова совсем. Чтобы торренты, WOL и IPv6 вообще даже не спотыкались (хотя, неуправляемому, по идее, вообще без разницы, какие протоколы выше уровнем идут)... Ведь есть же какая-то разница между говнодлинком и зухелем?

Боюсь, я вообще поторопился с вопросом, видимо, все же мне надо определиться сначала, не хочу ли я маршрутизатор нормальный вперед выставить... У меня сейчас впереди стоит веб-сервер, за ним микротик hap ac, который, увы, не всегда справляется с нагрузкой от всех домашних устройств.
13.07.2018 10:03
baggio
 
Ты не поверишь.. вот не вижу я разницы между говнодлинки и зухелем ....
Работают и работают... Когда помирают то помирают совсем... Как правило по питанию...
13.07.2018 10:50
KirillHome
 
Присоединяюсь.
Неуправляемые плохие от хороших отличаются только блоками питания.

Одно время предпочитал с внутренним блоком питания и стандартным "компьютерным" проводом


Подобный Dlink на работе висит лет 6. После первого включение - ничего с ним не делал Повесил и забыл.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.