Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Список пользователей блокирующих расчет товародвижения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 8:47


06.09.2007 11:11
salem
 
В момент рассчета товародвижения, база данных не может быть заблокирована, из-за сессии, которая в данным момент что то изменяет в центральной базе. Каким запросом можно выявить этого пользователя?
06.09.2007 12:20
salem
 
Мне не нужны все пользователи... 90% получают отчеты 5% просто висят и ничего не делают они не блокинуют базу... Но есть такие кто редактируют что то (карточку, контрагента) или создают новый заказ поставщику... Мне не хочеться останавливать базу и всех выгонять... Во время рассчета товародвижения 95% народа будут работать как и работали а мне нужно будет позвонить и выгнать только активных.
06.09.2007 12:38
OlegON
 
Соедини с таблицей SSLOCKS
06.09.2007 17:30
salem
 
думаю будет полезна всем

SET echo off feedback off pagesize 0 linesize 1000;

prompt **********************************************************************************************************************;
prompt *** Список пользователей блокирующих расчет товародвижения *********************************************;
prompt **********************************************************************************************************************;




prompt **********************************************************************************************************************;
SELECT substr(SUPERMAG.SSLOCKS.SID,1,8),
substr(SUPERMAG.SSLOCKS.OBJTYPE,1,3),
substr(SUPERMAG.SUPERMAG_SESSIONS.MACHINE,1,11),
substr(SUPERMAG.SUPERMAG_SESSIONS.TERMINAL,1,10), substr(SUPERMAG.SSOBJECTTYPES.TYPENAME,1,20),
substr(SUPERMAG.SSLOCKS.ID,1,15)
FROM SUPERMAG.SSLOCKS,
SUPERMAG.SUPERMAG_SESSIONS,
SUPERMAG.SSOBJECTTYPES
WHERE SUPERMAG.SSLOCKS.OBJTYPE!='CP'
and SUPERMAG.SSLOCKS.SID = SUPERMAG.SUPERMAG_SESSIONS.SID
and SUPERMAG.SSLOCKS.OBJTYPE = SUPERMAG.SSOBJECTTYPES.OBJTYPE;
prompt **********************************************************************************************************************;
29.03.2008 16:56
Solo_v2
 
Цитата:
OlegON select * from v$session;
Oлег не сердись, токо где ввести запрос?
29.03.2008 18:10
Dim
 
Цитата:
Solo_v2 Oлег не сердись, токо где ввести запрос?
запускаешь sqlplus, указываешь параметры связи с базой, потом пишешь этот запрос
31.03.2008 07:01
Mtirt
 
Цитата:
Solo a можно через Access сделать?
А зачем придумывать костыли, если есть нормальные методы работы с базой?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.