Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Лучший сотовый оператор в 2018 году : Беседка

29.03.2024 8:10


Результаты опроса: Какой оператор лучше в 2018 году по вашему мнению?
Теле2 2 50.00%
Билайн 0 0%
МТС 1 25.00%
Мегафон 1 25.00%
Йота 0 0%
Другое (в комментариях) 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.07.2018 12:01
OlegON
 
Прошу делиться впечатлениями. Прошлая тема здесь: https://olegon.ru/showthread.php?t=27470

У меня пока в лидерах Теле2, на который я ушел с Билайна. По расходам совершенная разница. Т.е. плачу 199 руб. в месяц за 200 минут и 2Гб траффика. В итоге остается и то и другое, переносится на следующий месяц. Из минусов - при исчерпании траффика ниточка в инет рвется совсем. Это неудобно. Хотя бы пару суток хорошо бы мессенджеры бы хоть не выключать, т.е. оставлять совсем зажатый канал. Уехал, не заметил, что синхронизация с телефоном прошла по 4G, траффик кончился. Ну да, ССЗБ, но в итоге остался без оперативной связи на пару дней.

Еще пару раз Теле2 вырубалось минут на 20, один раз инет, один раз - вообще связь. Но, что интересно, хоть и подтверждал саппорт неполадки, у жены на телефоне рядом все работало без проблем. Есть подозрения на мой старенький уже телефон.

Из плюсов - саппорт в мессенджере. Пока не заблокировали - был Телеграм. Сейчас только в Вайбере. В общем, со всеми минусами общее впечатление от использования только положительное.

Билайн у жены огорчил в очередной раз. При смене телефона радостно оповестил, что 5Мб уже скачано, потому ей теперь подключен тариф на 7 руб. в день. С другой стороны хорошо, что не вытащил траффик на все деньги... Хотелось бы как-то отключить инет вообще... Придется разбираться...
19.07.2018 12:06
sh00r00p
 
Башкирия. Корпоративный мегафон. 187 руб/мес (с подключением опции "Скидка за стаж")
Безлимитные звонки на мегафон по России
500 минут на звонки по региону
100 или 50 смс, точно не помню
5 ГБ трафика.
Остатки не переносятся, да это и не нужно. 4g покрытие весьма неплохое. Есть места, где скорости 4g обгоняют скорости проводных операторов

PS: А вообще сильно разнится по местности качество услуг сотовой связи. Поэтому если тема общая по России, то она не совсем корректна.
19.07.2018 12:39
OlegON
 
Общая, конечно... Тут больше, наверное, не покрытие, а отношение к клиенту оцениваться должно... Меня вот МТС в свое время этим просто выбешивало, через некоторое время и Билайн со своей невозможностью без геморроя найти саппорт. А так, да, ценник интересно разнится... Уже не раз мне предлагали не страдать фигней, а взять симку где-нибудь в Астрахани и пользоваться ею.
19.07.2018 12:41
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Безлимитные звонки на мегафон по России
Кстати, эти минуты расходуют общие минуты? В Билайне, пока я не ушел, было так, что если у тебя есть оплаченные минуты, то ты их тратишь, независимо от того, куда звонишь. А уж потом, когда ты в ноль ушел совсем, то на Билайн можно все равно звонить.
19.07.2018 13:19
Fomka
 
МТС, СПб
200 руб. мес
600 минут/смс
10гб инет (соцсети и мессенджеры анлим бесплатно)
Услуга "Вам звонили" в довесок тоже бесплатно
Звонки на МТС анлим по России
19.07.2018 13:20
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON Кстати, эти минуты расходуют общие минуты? В Билайне, пока я не ушел, было так, что если у тебя есть оплаченные минуты, то ты их тратишь, независимо от того, куда звонишь. А уж потом, когда ты в ноль ушел совсем, то на Билайн можно все равно звонить.
Нет, это сверх пакета. Вернее, вне пакета
19.07.2018 13:52
KirillHome
 
Fomka, тариф типа "Для своих" или что-то из корпоративных?
19.07.2018 14:41
Fomka
 
KirillHome, да, это Smart для своих.
Перейти на него может абсолютно любой желающий, предложений в инете тонна и больше.
До этого у меня был тариф какой то старый Smart - 250 минут/смс, 10гб и безлим на МТС. В какой то момент на нем втихую поменяли принцип подсчета трафика и инет гигабайты стали улетать очень быстро. Товарищ на таком же тарифе независимо от меня это тоже заметил, просто случайно как-то тему подняли. Потом на форуме одном увидел про тариф для своих и перешел.
Дешево и всего хватает) С опцией анлим на мессенджеры и соцсети гигабайты улетать перестали, всё ок.
26.07.2018 22:30
КириллДМ
 
У меня теле2. Тариф самый черный. Меня пакетные условия полностью устраивают. 600 минут и смс (пользуюсь)), 4 гига интренета с халявными соцсетями. 3 сотки за это все отдаю)
27.07.2018 05:07
Propil
 
Перешёл на тариф "Включайся! Общайся" за 250 руб./мес.
Дома и в поездках по России:
- Безлимит на соцсети и мессенджеры
- 30 ГБ интернета
- 1000 минут на местные мобильные номера и любые номера России
- Более 50 телеканалов, 2 фильма и безлимитный интернет на МегаФон.ТВ
Интернет нужен в основном в отпуске (навигатор с пробками и камерами в авто).
Пока все устраивает
Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.