Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Запрет проведения документа задним числом. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 16:44


24.07.2018 20:58
ratibor43
 
Доброго времени суток!
В СМ есть проверка: "168 - Дата документа больше текущей", проверки "дата меньше текущей" нет. Не могу найти, есть ли возможность запретить проведение документа задним числом?
25.07.2018 08:02
Mtirt
 
Во всех правах есть "Давность".
Она как минимум ограничивает возможность проведения документов от текущей даты.
Цитата:
Кнопки:

Функции - позволяет изменить список функций модуля, доступных для должности. По нажатию кнопки открывается диалог Доступные функции модуля:
В поле Доступ отмечены функции модуля, доступные для должности.
В поле Давность указывается период в днях, в течение которого пользователь будет иметь доступ к функции для работы с объектами, имеющими дату (документы). Давность определяется как число дней между текущей датой и датой объекта. Нулевое число дней означает, что функция может применяться только к объектам с текущей датой. Число дней равное 1 означает, что функция может применяться только к объектам с текущей и вчерашней датами, и так далее.

Дробная часть числа дней - это часть суток текущего дня, по истечении которой начинает действовать ограничение. Например, если поле "Давность" равно 0.5, то функция разрешена для объектов с текущей и вчерашней датами, если текущее время не перевалило за полдень. Во второй половине суток эта функция разрешена только для объектов с текущей датой. Если поле "Давность" равно 1.5, то функция разрешена для объектов с текущей, вчерашней и позавчерашней датами, если текущее время не перевалило за полдень. Во второй половине суток эта функция разрешена только для объектов с текущей и вчерашней датами, и так далее.

Отсутствие значения давности означает отсутствие ограничения. Для объектов без даты, например для карточек складского учета, задание любого срока давности приводит к немедленному запрещению использования функции. Для очистки поля Давность, нажмите Ctrl+Shift+N.
И еще можно почитать документацию про даты запрета редактирования...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.